Болезни, лекарства

Болит голова уже несколько дней

была простужена неделю назад,до сих пор насморк(измененный голос-как следствие) при наклоне вперед тяжесть в области лба... не знаю, в чем может быть дело, ходила к врачам они говорят " повышенное внутричерепное давление!"-но это же не может быть причиной это -следствие,-прописали мочегонные и тп. еще иногда болит шея(при поворотах-хруст и тд) - врачи думают, что остеохондроз,---но мне ВСЕГО 20 лет!!! крч- в нашем занюханном местечке от врачей толку,-как от козла молока...но жить постоянно с этим дурацким состоянием и таблетками цитрамона--- невозможно... вообщем я вообще не знаю,что случилось,но после определенных жизненных событий(было что-то типо стресса) головная боль стала для меня просто ужасом...кто-нибудь если может дайте совет пожалуста... я уже устала
Вера Кукаева
При повышенном внутричерепном давлении бывают длительные боли, которые не снимаются анальгетиками. Надо снижать давление. Я принимаю диакарб, но при этом необходимо пить препараты, содержащие калий: аспаркам, панангин, есть курагу, бананы, печеный картофель.
Елена Семенова
Лучший ответ
О, привет! У меня та же х.. ня! Сегодня так и совсем хреново! Правда, для интереса померяла давление. Оказалось 160/95, т. е. повышенное. Выпила Атенолол со Спазмалгоном. Потом стало меня трясти и мороз по коже. А сейчас 120/90. И все равно голова болит, головокружение и какая-то тошнота что ли.. . Вот. Я помассажировала шейный отдел. Сейчас сижу за компом. А мои ушли на базар. И мне уже немного лучше)
Ксюша Шорина
У головной боли может быть миллион причин.... Кстати может и из-за шеи и тут нет никакой разницы во сколько лет... возможно из-за нервного перенапряжения.... возможно были травмы какие то... если город у вас такой уж маленький почему бы не обратиться в райцентр?

ЗЫ: Щас лечат всё были бы деньги)
ЗЫЫ: постоянно сидеть на таблетках это не вариант.
Ирина Лещева
Сьезди отдахнуть в горы
раз болели простудой, то очень похоже на гайморит (болит в области между бровей, верно?) , сходите к лор врачу.
а вообще правильно сказали, причин могут быть ну если не миллионы, то сотни.
но внутречерепное с неба не падает, оно и раньше было, а боли именно сейчас.
остеохондрозу возраст не помеха, (**у меня с 14 лет-)) так что диагноз - остеохондроз имеет право быть, нужно сделать снимок шеи (естественно требуется консультация врача и направление на рентген предварительно))) , может будут обнаружены другие аномалии.
по связке стресс- головная боль ничего не могу подсказать =( это к психиатру (НЕ ПСИХОЛОГУ)
Ирина Ирина
Вера Кукаева а если у Вас так давно остеохдроз -как лечите или может хотя бы уменьшаете боль.
Я не врач и не доктор.. . конечно надо посоветоваться с докторами, которым есть доверие, может среди знакомых, друзей поискать. надо проверить давление - цитромон спасение временное, как вы уже поняли. было бы неплохо сделать томографию головы и проконсультироваться.
а ещё... хорошо бы сходить в храм. можно просто там постоять. и задать вопрос, обращаясь к всевышнему. может вам и подскажут, что делать. а ещё очень важно знать от кого исходит негатив (вы говорили, что был стресс) когда поймёте от кого, пожелайте от чистого сердца этому человеку добра, здоровья, благополучия (только от чистого сердца, без злого умысла) надо простить обидчика
выпе ношпу поможет