Болезни, лекарства

ЗАМУЧАЛ ячмень!!! Всё лицо опухло!!! Как избавиться от него??? Только давайте без фиг и плевков...

Сабит Серали
Любая мазь с антибиотиком глазная, например тетрациклиновая или эритромициновая. Альбуцид можно в самом начале, но по опыту своему знаю, что он мало помогает. Обычно советуют обработку спиртом окулисты, но я тут опасаюсь такое советовать, глаз все таки. Греть воспаление нельзя однозначно ни яйцами, ни чем другим.
Та
Таня
Лучший ответ
Ну а как без фиг и плевков?
К врачу иль в русскую баню с веником, да потом Линимент бальзамический по Вишневскому на ночь на глаз.
Мне при такой проблеме назначали переливание. Помогло. Удачи!
Молор Токой
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-sty.html
там все способы расписаны
Дмитрий Лазарев Я уже всё это прочитала, но хотелось узнать ваш личный опыт
Компресс делай. В тёплую воду добавь 2-3 капли масла чайного дерева, обмакни ватные диски и положи на глаза на 15 мин. Процедуру делай 2-3 раза в день, до тех пор пока ячмень не сойдёт. Если ты девушка, то ни в коем случае в эти дни не крась глаза.
Генадий Громов
тетрациклиновая мазь заложить в глаз. за три раза пройдет. погреть ещё можно вареным яйцом, обернутым в полотенце
Ольга Цой
Чайную заварку прикладывай к месту где ячмень, сделай периливание крови, пей витамины
Мне всегда помогает мыло, намыльте руку и прям глаз помойте им, чтоб щипало, промойте глаз хорошо. Делайте так 3 раза в день пока не пройдёт.
К врачу
Radion Kan
Ячмень на глазу очень опасная вещь, так как инфекция может попасть в головной мозг. Поэтому лучше не заниматься самолечением, и обратиться к врачу.
У меня зимой за два дня до свадьбы подруги вылез ячмень, мне врач сказал, если иммунитет сиьный то дальше опухать не будет, при этом назначила капли, антибиотики.... на свадьбе я была без ячменя.
Кстати многие начнут советовать прикладывать сухое тепло (вареное яйцо и пр. ) будьте осторожны, так как можно прикладывать, только в том случае если не образовался гнойник