Самый главный рецепт и лекарство Вам может посоветовать только лечащий фтизиатр, который видит Вас и знает Вашу историю болезни. Есть методы народной медицины, которые действуют как вспомогательные.
Самое главное при туберкулезе - получать лечение вовремя и в полном объеме, полноценное питание (яйца, мясо, молоко, творог, овощи, фрукты, каши и т. д.) , режим дня, чистота тела и дома, свежий воздух.
Здоровья!
Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуйста, какие рецепты и лекарства можно применять при заболевание очагового туберкулеза!!!!
выполняйте рекомендации фтизиатра, вам тут такого насоветуют-хуже сделаете
Из пищевых добавок только могу посоветовать в качестве вспомогательной терапии фирмы СОЛАРЕЙ (не реклама, просто я в этом спец) - КАПСУЛЫ ДЛЯ ЛЁГКИХ и ШИЗАНДРА (это порошок из ягод китайского лимонника) . Моя коллега работает в Иркутском диспансере применяла там и наблюдала больных - результаты бывали даже ошеломляющие.
Ох, не экспериментируйте: с этим шутки плохи и тут советы нужно у профи спрашивать в специализированных лечебных заведениях. У меня мать (фтизиатор) гл. врачом в туб. диспансере работала, насмотрелся, в курсе. По опыту: у нас в геологоразведке бичи (как правило бывшие зеки и туберкулез у них не редкость) топили сурчиный, медвежий жир и пили. И больше на солнце или в горы. По крайней мере вреда не будет.
Лечение принимать ТОЛЬКО противотуберкулёзные препараты!!! изониазид, рифампицин, этамбутол и др. Как правило, курс лечения включает 3-4 препарата на протяжении 2-3 мес. Лечиться самостоятельно опасно, велик риск развития резистентности и рецидивов.