Болезни, лекарства

чем страшен уреаплазмоз?

Али Омаров
Активизация уреаплазм, как правило, происходит при стрессовых для организма ситуациях, связанных с понижением иммунной защиты организма: при развитии инфекционных заболеваний, во время беременности или родов, после аборта или выкидыша.

Активные уреаплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта. У мужчин чаще всего поражаются уретра, простата, мочевой пузырь, яички и их придатки. У женщин уреаплазмы вызывают заболевания влагалища, матки и придатков.

Кроме того, при исследованиях удалось установить, что уреаплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев – просто убивать их.

Помимо всего прочего, уреаплазмы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите.

Уреаплазмоз может протекать в острой или хронической форме, кроме того, возможно и многолетнее скрытое носительство, которое наиболее опасно с точки зрения распространения уреаплазмоза. Женщины чаще являются именно бессимптомными носителями уреаплазм. Впрочем, уреаплазмоз часто обостряется во время беременности, являясь фактором риска по преждевременным родам.
Сима Опинка
Лучший ответ
МИКРОБАМИ не имеющим ни ДНК, ни клеточной оболочки =)))
тем что он проявляется только в букете)))))
бесплодием
-заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум) , по своим свойствам занимающим промежуточное положение между вирусами и одноклеточными микроорганизмами, не имеющим ни ДНК, ни клеточной оболочки.

В организм человека инфекция может попасть только двумя способами:

1. Половым путём при контакте с больным или носителем инфекции
2. При рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребёнка во время родов и сохраняться там всю жизнь, до поры находясь в неактивном состоянии.

Инкубационный период при заражении половым путем достаточно длинный и зависит от состояния организма инфицированного. В среднем около месяца. При этом инфицирование не обязательно приводит к развитию заболевания. Уроплазма может годами жить в организме не вызывая какой либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Заболевание начинается когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.