Болезни, лекарства

Признаки климакса?

Татьяна, что-то рановато для климакса. Тут, похоже, таки гормональная проблема, но не с теми гормонами. Сходите все же, не поленитесь, на прием к эндокринологу. Может, недостаточно продуктивно работает щитовидка. Прибавка в весе наблюдается? Ну и УЗИ по гинекологии можно сделать (если еще не сделали) . Тоже так - на всякий случай. И есть еще такой хороший препарат для сердца Анаприллин (самая малая концентрация) - мне помогает очень.
Екатерина Самохина
Лучший ответ
прекращаются иесячные, остальное второстепенно, может и не быть
Ayan Abragimov
Аділ И Сания Бостановы То, что месячные прекращаются это всем ясно! Меня интересует вопрос про сердце?
Аділ И Сания Бостановы Оно меня беспокоит!Раньше,перед наступлением месячных, болело сердце и виски! Теперь год поддерживаем цикл (с трудом). И что-то сердечко меня беспокоит. Может само по себе оно болит?
У тебя проблемы с желчным .Принимай аспирин и спазмолитики типа Уролесан..
Олег Варламов
А Цикл шалит при этом?
Den Timoshkov
КЛИМАКТЕРИЙ. КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ. Климакс обусловлен возрастной перестройкой женского организма. Процессы инволюции охватывают ЦНС и эндокринные железы.
Симптомы, течение. У большинства женщин климактерический период протекает без выраженных расстройств. Однако нередко его течение осложняется, что выражается в повышенной возбудимости, лабильности настроения, нарушении сна, головокружениях, повышении АД, вегетативно-сосудистых расстройствах (приливы и др. ). У 8-10% женщин климакс протекает патологически: частые приливы (до 10-20 раз в сутки и более) , внезапное ощущение жара, значительное повышение АД, ожирение, нарушения водно-солевого и других видов обмена, нервно-психические изменения. Климакс и климактерический невроз нередко сопровождаются дисфункциональными маточными кровотечениями.
"приливы" жара к голове и верхней части туловища,
повышенная потливость,
раздражительность,
плаксивость
повышение артериального давления,
головные боли,
приступы сердцебиения,
зябкость,
сухость кожи,
нарушение сна.
Andriy Baban
Ayan Abragimov диагноз: невроз
Sovershenno ne prichem eto.
Vo 1-x : Tak govoriat klimaks,kak budto eto samo saboi dolzhno bit tak. Eto ne pravda. Detorodnie funkcii cheloveka po prirode,to est po nature,dolzhni ymeret vmeste s chelovekom.

Vo 2-x : Lichno v moei praktike est vozvroshenie 56 letnei zhenshine prirodnogo mesiachnogo cikla.

V 3-x : Y vas sovershenno drugaia problema. I klimaks tyt ne prichem voobshe.

A vobsheto obrashaites,vishliu "Oprosnii list" i posle smogu bolee tochno ykazat v chem u vas delo.

Moe pochtenie.
Aleksandr Suhoy-A-N
Почитайте вот тут http://климакс-симптомы. рф про климакс есть вся информация, очень полезный сайт, меня прям выручил.