Болезни, лекарства
Женщины, у кого климакс тяжело протекает, какой диеты вы придерживаетесь? по каким признакам можно понять что климакс
Заканчивается?
Корректировать питание обязательно. Есть несколько основных правил - больше продуктов с кальцием, железом, сбалансированное по бжу питание, включить в рацион соевые продукты, можно считать калории, чтобы питаться именно на свою норму. Конечно же соблюдать питьевой режим в соответствии с весом. И препараты, которые уже посоветует врач
Нормальные давно уже ЗГТ пользуются и не мучаются такими никчёмными вопросами.)))
Ира Кудряшова
мы ненормальные отшельники... денег на анализы (а у нас это сотни евро) нет, врачей толковых нет... а тут еще и корона пришла...
Ира Кудряшова
...
Гоша, вы чо? иностранец вы наш! мы в РФ живем, а вы про Запад спрашиваете --откуда у вас наш российский копеечный препарат "Климаксан"?
при сильных симптомах климакса сложно без поддержки из вне обойтись, обычно гинекологи что нибудь назначают, либо гормоны либо фитоэстрогены. Я пью Лигнариус, это фитоэстроген, из за миомы гормоны даже не рассматривала. Вот и в питании должно быть больше продуктов с эстрогенами. Ещё спорт желательно.
Ира Кудряшова
Эстрогены это что вообзе?
Ира Кудряшова
Препараты такого типа действительно помогают женщинам при климаксе? они продаются без рецепта врача?
Если они не гормональные значит практически безопасны? по каким признакам вы определяете что климакс завершается?

Ира Кудряшова
купили Семена льна -как их принимать?
Включить в рацион соя и соевые продукты (молоко, сыр, масло, мука, йогурт);
другие виды бобовых культур (фасоль, горох, бобы); Я считаю калории, вес стал прибавляться. У меня климакс протекает как средне- тяжелый. Я помогаю своему организму не гормональным препаратом на основе экстракта корня сибирского ревеня фитоэстрогены от эвалар. Эффект накопительный, принимаю курсами по три месяца.
Не знаю, как диета может тут помочь. Все проблемы во время климакса от недостатка эстрогена. Так что я пользовалась кремом Овестин, он за счет эстриола восполняет недостаток эстрогена. Мне очень помог
Ну вот у меня самым неприятным признаком климакса был дискомфорт в интимной зоне. Врач меня о таком предупреждала. От этого очень помогли свечи овестин, за две недели все прошло
у эвалара есть ци-клим в таблетках, там колоссальное количество фитоэстрогенов, никаких гормонов и химии. А гормонов надо избегать максимально, потому что потом могут быть такие побочки, что ого-го