Болезни, лекарства

Как лечить так называемый "ячмень" на глазу???

Aslan Ibragimov
С утра смочите палец слюной ( голодной, до завтрака) и приложите к больному месту. Хлорфиллипт спиртовой раствор ( продается в аптеке) тоже поможет - обрабатывать веки по контуру, ака зеленкой, только следов ярких не будет. пропейте витамины для укрепления иммунитета.
Иван Сысоев
Лучший ответ
Сам пройдет
Лёня .
Попроси кого-нибудь, чтобы тот показал "дулю".
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.
2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.
3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.
4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.
5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.
6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней или печеным луком (половинку луковицы испечь на сухой сковороде) .
7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается.
Аскар Наймантай А еще приложи кукиш и три раза повтори:ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего себе купишь?Купи сивую кобылу.Кобыла сдохнет, ячмень засохнет.:)
Лучше заговорить у бабки. Я закрываю плотно глаз и прижигаю одеколоном. Попробуй, проходит сразу.
Рот- самое грязное место в рганизме- это для инфы. А помочь можно тетрациклиновой мазью в соответствии с инструкцией, ей долго пользоваться не нужно, 3-5 дней. И свежей крепкой заваркой (тампоны) , до закладывания мази.
Выздоравливайте!
Evgeniy Isaev
Мне помогло следующее (врач посоветовала) : нужно взять ватную палочку, обмакнуть в зелёнку, и нанести на веко по контуру ресниц, прям по самому ребру века. Будет немного щипать, но терпимо. Реально помогает, когда вы только почувствовали, что хочет сесть ячмень. Он даже не появится. Если уже появился, тоже мажте и ждите пока созрет. Потом можно сходить к доктору, что бы он его аккуратно вскрыл. Самим давить ни в коем случае нельзя, т. к. можно занести инфекцию.
бедненькая, ничем помочь не могу, только сочувствием, и еще оценочку поставлю
(*
(((Миха))) ***
Греть вареным яйцом, пока не дозреет и сам не лопнет.
заваркой ...да мало ли способов.... посмотри в нете)))
Кaришкa Кaнцeдaл
Пусть кто нибудь плюнет в глаз, только не харкнет, а плюнет...
Natali Malykhina это не помогает
говорят надо плюнуть на ячмень, но надо быть акуратнее а то харканут зелёными соплями.
чай прикладывай
действительно если мазать разрезаной долькой чеснока пройдёт очень быстро! этим способом с детства пользуюсь, всегда помогает!