Болезни, лекарства

Гинекология. Вопрос внутри.

Периодически посередине цикла немного болит живот, практически неощутимо. Делала неск. месяцев назад узи, сказали, что один из яичников развивается медленнее, чем другой, оттого и боль. Также сказали, что ничего в этом страшного нет, но если бы я хотела забеременнеть, то на тот момент не смогла бы, нужно было бы пить гормональные. Отчего это может быть?? Я действительно не смогу забеременнеть? Живот болит не каждый месяц, цикл регулярный. Подскажите, стоит ли волноваться, что делать? На днях пойду повторно узи сделаю
Физическая активность! Необходима!!!! Постарайтесь избежать приема гормональных средств! Щитовидная железа ответственна в нашем организме за постоянную выработку и поддержание нормального уровня гормонов и если искусственно вводить в организм гормоны, то постепенно она просто напросто атрофируется и вы станете гормональнозависимой! Есть определенные травы, которые содержат в себе природные гормоны! Их много! ..а врачи никогда не несли ответственность за негативный результат приема гормональных средств!!!! Это на определенное время снимает симптоматику и только.... проблема не уходит!!!! Еще помните, что навязывание гормонального лечения -"строгая" рекомендация тех, кто заинтересован в вырождении поколения! ..Спорт, активный образ жизни, фитотерапия и, если вы замужем, регулярные отношения с мужем!! ! Не волнуйтесь! Все пройдет! Еще-следите за весом! Это важно!
Зарина Ордабай
Лучший ответ
похоже на овуляторные боли. как раз и старайтесь в эти дни! желаю успеха!
Анатолий Архангельский стараться пока рановато, просто волнуюсь за будущее.. Спасибо)
сделаешь узи, проконсультируешься повторно.. . думаю это особенность женского организма, которая самоликвидируется со временем
Inna Manki
Сделать еще раз узи, для проверки, это хорошо. Только не всем УЗИ доверять можно. Я в декабре 2007 года была на узи, врач подтвердил наличие бременности (была внематочная - операцию делали) , а в марте этого года та же врач, не узнав меня, сказала, что у меня "детская матка" и навряд ли я когда-нибудь заберемению. Увидев шов после операции, врач сказала, то врачебная ошибка - у еня не было беременностии быть не может, поэтому оперировали просто так!
У одной моей знакомой по дму бегает 2-х годовалый "рак матки" (тоже на УЗИ сказали и на операцию тащили) , у двух подруг - "миомы" уже в школу ходят!
А живот бывает боит в дни овуляци (боль напоменает при менструации) . Сходите еще к гинекологу для полного обследоания, а с гормонами лучше лишний раз не связываться.
да нужно не только узи нужно просто к хорошему гинекологу пойти а не на ромашке гадать!
Видимо это особенность вашего организма.