Болезни, лекарства

Помогите!!! Чем мне помочь брату, у него пищевое отравление!!!!

Я дала ему активированный уголь, дома родителей нет. Что можно еще сделать????Пожалуйста!!!!
Пусть выпьет слабый раствор маргонцовки литра три и вырвет после каждого литра. Это первое, а потом выпьет таблеток шесть активированный уголь разведенных в воде. И если что, скорую вызывать
Инна Чалык
Лучший ответ
Фурализидон можно

На крайняк клизьмы или рвоту вызвать
Dinar Nabiev
легкий, еле -еле закрашенный раствор марганцовки. 1 литр и две крупиночки марганцовки, хорошо размешать и пусть пьет, чтобы вырвало. уголь правильно дала, если сильно траванулся можно сразу шт. 5.если он старше 12 лет.
крепкий чай. или отвар ромашки в конце.
скорую вызвать чем быстрее тем лучше! а то отправится к праотцам!
Сначала прочистить желудок, потом уголь - 1 таблетка на 10 кг веса.
не сидеть за компом, а врача вызвать
Баян Тажиева
засунь ему 1ин палец в задницу а 1ин в рот чем вызовешь у него рыгачку
×M
×Milf_Hunter×
скорую вызывай!
Помощь при пищевом отравлении

Дайте пострадавшему выпить 4-5 стаканов теплой воды (детям - по 100г на год жизни) .
Вызовите рвоту, надавив на корень языка или пощекотав зев.
Промойте желудок повторно до полного очищения.
Дайте пострадавшему 5 таблеток растолченного активированного угля (запивается водой) .
Дайте обильное питье: щелочные минеральные воды, 2% раствор пищевой соды.
При рвоте в бессознательном состоянии поверните голову пострадавшего набок.
Немедленно вызовите «скорую медицинскую помощь» (тел. 03). Это необходимо сделать даже в тех случаях, когда, на первый взгляд, отравление протекает легко, т. к. через некоторое время может наступить резкое ухудшение состояния пострадавшего.
При невозможности обратиться в медицинское учреждение, находясь в походе, в тайге, горах и так далее, промойте желудок: после обильного питья вызовите рвоту с помощью пальцев
очень эффективно помогает препарат "Энтеросгель", всю гадость в желудке и кишечнике сорбирует и выводит.