Болезни, лекарства
Пищевое отравление, сильная тошнота. Помогите, пожалуйста :(
С утра очень сильно тошнит хожу как непонятно кто были позывы, но я не смогла вырвать. подскажите какие средства могут помочь, в т.ч. и народные. очень на вас надеюсь.
Первым делом нужно промыть желудок. В литр тёплой воды добавляете каельку марганцовки, чтобы был розовый цвет. Выпиваете сразу весь литр и путём надавливания на корень языка вызываете рвоту ("два пальца в рот"). Затем нужно выпить активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. И стараться как можно дольше ничего не употреблять в пищу. Можно только пить. Затем постепенно начинаете закидывать еду в желудок, начиная с бульона. Поправляйтесь!
сделайте промывание желудка выпейте более литра, а лучше 2 тёплой подсоленой воды, пусть всё вернётся в унитаз, ну а потом можно выпить гастал
выпить очень слабый раствор марганцовки (еле-еле бледно розовый не менее 1 литра) вызвать рвоту. Затем Смекта, Фуразолидон или Интетрикс. Разумеется, ничего кроме воды и сухарей не есть пока.
Нужно выпить от 1л воды с марганцовкой (розовый раствор) затем два пальца в рот и вырвать все. и так пока вода которую вы пьете при рвоте не будет чистой.
Если нет марганцовки, пейте теплую воду сколько сможете чем больше тем лучше. А лучше вызвать скорую и вам промоют желудок.
Неужели не помогло 2 пальца в рот ?
Надежда Ткаченко
не а(
Срочно сорбенты, любые. Спросите в аптеке. Хотя бы активированный уголь (хотя не лучший вариант). Выпейте побольше воды теплой и постарайтесь, чтоб стошнило.
Вызвать скорую, самое, то!
Завтра сделать тест на беременность!
активированный уголь! 1 на10 кг веса!!!! я бы промыл желудок 3 литра слабого раствора марганца!!!! народные--- самое лучшее 100 гр сахоро спиртовой настойки зеленого грецкого ореха----лучше нет!!!!
Сделать клизму! токсины поступили еще вчера, поэтому пить воду и рвать - бесполезно, все уже в кишечнике
у беременности такие же симптомы...
Выпить много воды.. . Если вырвет, то хорошо прочистит желудок.
плюс есть такие препараты как смекта, они связывают яды.
Активированный уголь-6-8 таблеток развести водой на литр, выпить, вызвать рвоту!
зато вчера было весело!))) берешь банку, туда теплой воды, банку 2 литраЮи пьешь залпом сколько сможешь, но не меньше литра, и вперед!)
Слабый раствор марганцовки, активированный уголь (порошок) , много жидкости и вызывать рвоту, можно клизму, если у Вас отравление, позывы на рвоту могут быть и при других бол.