Болезни, лекарства

у меня ангина, тётка советует полоскать горло тёплой водой ст. ложкой соли и говорит что можно таким способом избавиться

навседа от ангины. Кто нибудь может потвердить?
Денис Багаев
Слушайся! Тетка - не свекровка, плохого не посоветует.
Игорь Пахом
Лучший ответ
Тётушка Ваша права, т. к. ангина - это гнойные пробки на месте воспаления, а солевой раствор оказывает дезинфицирующий эффект - консервирует гноеробные бактерии. А знаете, какой самый "вкусный" способ вылечить ангину (как только "зацарапает" горло) ? Мороженое. Меня этому много лет назад научил врач поселковой поликлиники, замучившийся водить меня с приёма домой под ручки - Болела очень тяжело. - 2-3 пачки обыкновенного пломбира - и нет ангины (т. е. воспаление "погашено"). Здоровья!
Aida Alieva
тётка херни не скажет. сода тоже поможет. мне-настойка календулы.
Люда Годованая
Обязательно надо пить антибиотики! Ангина - заболевание бактериальное, содой ты бактерии не убьешь, только снимешь, может быть, воспаление в горле. А она тогда еще где-нибудь долбанет осложнением!
А для горла лучше всего жевать капустный лист. Можно не глотать потом, если больно, пусть капустный сок только туда стекает....
Анна Варламова
Денис Багаев прошла курс атибиотиков уколы лимфоузлы встали на место, а горло до сих пор побаливает.
Могу подтвердить, только вместе с солью надо добавлять несколько капель йода..
А вот йод не советую а вдруг у вас на него аллергия. Компрессы согревающие и лимон.
Одними полосканиями ангину не вылечить! Это вспомогательная процедура. Тут антибиотики подключать надо.
Водяра наш первый друг и лекарь. )))
Кристина )))
одними полосканиями ангину не вылечить, тамже стрептококки, обязательно антибиотики: амосин, амоксициллин 10 дней, а иначе может быть осложнение на сердце и почки, а также может быть паратонзилярный абсцес, так что лечитесь правильно!
Kumisai Saparaly
Денис Багаев антибиотики уже прошла, а вот горло до сих пор побаливает.
у тебя тоже ангине? и у меня тоже попробуй Йокс и календулы настойка очень поможет и не пей горячий
В больницах дают раствор с фурадонином, как антибактериальное средство. Можно полоскать и настоем с ромашки. Но правильно сказали - это дополнительная процедура.