Болезни, лекарства

нужна помощь-как быстро вылечить укус мошки, укусила в верхнее веко, поделитесь советами, пожалуйста))

1.Масло чайного дерева и содовый раствор, плюс раствор растворенной таблетки валидола, плюс натереть листьми бузины (ее, правда, еще иметь надо! )
2. Наложите примочки из нашатырного спирта (1 часть нашатырного спирта на 5 частей воды) или винного спирта (водка пополам с водой) , можно из раствора перекиси водорода, перманганата калия.
3.Компрессы на основе растора питьевой соды с солью.: -)
Серега Машерчак
Лучший ответ
Если потереть зелеными листьями чеснока место укуса насекомым (мошки, комара, овода, пчелы) , быстро ослабевает боль и уменьшается припухлость кожи. Если укусы многочисленны, из листьев чеснока готовят кашицу, помещают ее в марлевый мешочек и прикладывают к пораженным местам.

Зуд от укуса комара устранить весьма легко, если сразу протереть место укуса раствором питьевой соды (пол чн. л. на 1 стакан воды) или раствором равных объемов нашатырного спирта и воды. Можно применить одеколон или бледно-розовый раствор марганцовки, раствор бриллиантовой зелени и даже сок цитрусовых. Намочите кусочек ваты раствором или соком и прижмите его на пару минут к месту укуса. Хорошо снимают болевой синдром свежие листья черемухи, мяты или эвкалипта. Их надо немного размять, прижать к месту укуса и держать на коже пару минут.
вчера брат прикладывал в течении дня свежезаваренный пакетик чая хорошо охлажденный (в морозилке, но без фанатизма, не до льда) . за день отек ушел.