Болезни, лекарства
Болит верхнее веко. Никаких воспалений, просто болит если нажать. Стоит ли обращаться к врачу, или же само пройдет?
Недавно верхнее левое веко начало болеть при нажатии и моргании. Я смотрела болезни, связанные со зрением и веко, но у меня нету таких симптомов (обычный цвет веко, воспалений нет). Что это может быть, и стоит ли обращаться к окулисту? Заранее спасибо, надеюсь на помощь
С глазами не шутят, лучше обратитесь к окулисту, заочно ничего определить невозможно.
Так иногда болит на веке внутренний нарывчик, а там возможно и что-то другое.
Сходи к окулисту, совершенно искренне тебе советую! У меня такая странная боль без внешних симптомов обернулась иридоциклитом - очень неприятная болячка, долго лечится, переходит в хроническую форму. Сначала болело веко при нажатии, потом стало больно моргать, потом - двигать глазами, а закончилось сильными болями, светобоязнью, частичной слепотой. Два месяца мучений, 6 видов капель в день, уколы в веко (очень страшно), антибиотики и противовирусные, физиотерапия и полный запрет на комп, телек, книги и косметику. Теперь, если веко начинает болеть, а глазные капли на 2 день не помогают - лечу к офтальмологу, даже платно!
Фигня, само пройдет. Либо это мини-воспаление в эпидермисе, либо какая-нибудь маленькая мышца (или сухожилие) перенапряглась. Организм сам справится.
медом намаж и чаем сверху полей
К врачу обязательно сходить надо, это же глаз, им рисковать нельзя. Сам себе не вывернешь так веко, что посмотреть, что там происходит.
Сходи к врачу, всяко бывает, лучше перестраховаться, резать же не будут
Скажет что к чему
Кстати, да, так может и ячмень начинаться. Ну вот у меня именно так и было где-то с полгода назад. Я сразу мер не приняла, так и болезненность в итоге появилась, и припухлость. Вот уже тогда Флоксал купила, по инструкции применяла. Мазь эта от вчего избавила, как будто ничего и не было. Неделя на всё про всё.
У меня уже запущенный ячмень, вот и думаю поможет или не поможет уже эта мазь?
Если болит только когда надавливаешь, надо просто перестать давить)
а ты не нажимай
Ли Лу, если вы имеете в виду мазь флоксал, то почему бы и нет? Она же оказывает противомикробное, противовоспалительное действие, поэтому ее применяют даже при запущенных ячменях. У меня тоже был запущенный случай, когда первый раз ячмень начался, так курс лечения этой мазью и он прошел. А сейчас стараюсь при первых же симптомах применять мазь и даже до гноя не доходит.
У тебя чирий вот и всё
У меня такое было при повышенной температуре и при давлении повышенном
Что сказали? Прошло? Это было 6 лет назад, но как? Просто у меня сейчас так же с правым глазом. Ответь пожалуйста ????