Болезни, лекарства

Резанула руку. Стоит-ли обращаться к врачу? (объяснения внутри)

Резанула себе запястье, да так, что "внутренности" видно, мышцу, или что там. Разрез такой широкий получился. Вену не задело. Залила сначала йодом, получился ожог. Потом подумала и намазала рану зелёнкой и перебинтовала.
Это не попытка суицида, мясо резала, да говорила одновременно. А нож, гад, очень острым оказался. Стоит ли обращаться в травмпункт, чтобы швы наложили. Или само зарастёт?
Зашить надо, чтобы красивее было.
Алина Боконбаева
Лучший ответ
само зарастет помажь мазью вишневского и не жалей потолще и чтобы в марлю не впитывалась. все вытянет из любой раны. даже рубца не будет. а на ножах недопустимо чтобы рукоятка скользкой была. надо ее мыть и беречь от жира чтобы не скользила и нож должен быть очень острым иначе нельзя. и еще надо к врачу пусть против столбняка сделают.
Zhanna Leontyeva
Зажить-то заживет, только лучше обратиться все-таки чтобы шрам не такой здоровый был.
Все что можно было сделать не правильно, ты сделала, теперь сделай правильно - иди в травмпункт! И здоровья тебе!
лучше зашить и как можно скорее время идёт на часы . йодом эт зря . срочно в травм пункт или лучше по скорой . будет чёрти что если не зашёшь .
Игорь Смыков
Ваша рука - вам решать.
Миша Меньщиков
открытые раны йодом не обрабатывают.. смысл теперь швы накладывать после ожога.
Eldar Shikhaliev
рану зеленкой или йодом не обрабатывают, обрабатывают кожу вокруг раны.
в саму рану перекись лить надо.
само конечно заживет, если правильно обрабатывать будешь,
но лучше обратись к доктору, а то загноение или столбняк - всяко может быть.
Sergey Zhumik
ОБЯЗАТЕЛЬНО и срочно в травмпункт! Останется некрасивый рубец, кто будет виноват? Вам наложат швы и все. Такие глубокие раны нельзя самим "лечить"! Бегите уже! Вы еще тут?!
лучше обратитесь
У меня был подобный случай, я когда посуду мыла, очень острым ножом себе случайно ладонь распанахала. Зажило и шрама не осталось от крема "Спасатель", а все йод, спирт, зеленка - это не в тему, только раздражит кожу. Можете сходить в травмпункт, но там могут и отказаться зашивать, если порез не глубокий.
можно склеить аккуратно пластырем рану, тогда можно не зашивать. но при этом хорошо обрабатывать вокруг раны календулой, например.
думаю не стоит рисковать.