Болезни, лекарства
Чего это со мной вчера было? :)) Точнее насколько опасно и стоит ли обращаться к врачу?
Вечерком смотрела киношку, лёжа на диване, когда встала, то пучувствовала резко тянущую боль и жжение в груди и сдавливание грудной клетки, начали болеть и неметь обе руки, сильное сердцебиение, в глазах потемнело - завалилась обратно на диван :) Померила давление - сначала было 135 на 115, со страху выпила нитроглицерин, особо лучше не стало, но где-то через полчаса все симптомы прекратились. Сёдня всё нормально.Сразу признаюсь - вчера днём на работе был банкет, где было выпито 3 (или 4 :)) рюмки виски (обычно такие крепкие напитки вообще не употребляю)...может это реакция на алкоголь? Ваши мнения?
Похоже на приступ стенокардии, рекомендую обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ и холтеровское мониторирование
Алеся Лось
Мне же только 25 :(((
Светлана Никонова
только 25!!!!у меня в 10 лет началось.
Барышня, так вас жаба грудная посетила. Поздравляю. Скорее всего на фоне общего сосудистого спазма возник спазм коронарных артерий (типа стенокардии Принцметала) . А потому стоит, ой стоит посетить кардиолога. Первый звоночек, как-никак. Сделают вам "Холтера" и обскажут всё как есть. Счастья и удачи.
я считаю что нужно обратится к врачу. может быть и ничего страшного в этом и нету но стоит обратится
Не хочу пугать, но это довольно серьезные симптомы. Обратиться обязательно, такие дела на самотек пускать нельзя.
надо ко врачу, кардиограммку сделать
К врачу стоит сходить. Причем к кардиологу. У меня больное сердце - ваши симптомы очень похожи на некое подобие криза. Я не врач и диагнозы ставить не буду. Сходите, лучше потерять время сейчас, чем потом считать оставшиеся минуты.
Еще во время таких приступов невозможно вздохнуть во всю грудь. Дышишь мелко-мелко. Вы про дыхание не написали. Это я так, чтобы вам было понятней.
Алеся Лось
Не, кстати дышать было нормально, просто тупая боль, жжение и ощущение давления в груди...
Светлана Никонова
ну судя по остальному - всё-таки сердце. И лучше сходите. У сердца оедко бывает острая боль. Чаще всего именно тупая, давящая. А онемение рук - вообще серьёзный признак. Спиртное, возможно было косвенной причиной, которая просто приблизило приступ. Не ленитесь, сделайте обследование!!!!
Очень похоже на приступ стенокардии. Неплохо бы показаться врачу и хотя бы сделать ЭКГ.
Однозначно обратитесь к врачу .
С сердцем не шутят.
Нет не бойтесь, скорее всего резко встали или лежали неудобно и похоже защемили какой-то межреберный или межпозвоночный нерв. У подружкиного мужа разболелось сердце, были боли и колики в груди, пришлось вызвать скорую, приехавший врач его осмотрел и сказал что у него ущемление межреберного нерва и сделал ему обезболивающее. Как доктор уехал мы потом посмеялись над подружкиным мужем, т. к он больше этим недугом не страдал.
Виталий Окишев
межпозвоночных нервов не существует у человека.
Резкий скачёк давления (если вы гипертоник) и ещё похоже на гомональный дисбаланс. Я бы на Вашем месте к врачу всё-таки обратилась (береженого Бо бережет)
если это правда что ты написала то объязательно сходи эт все таки не шутки
Не пременно лучше к врачу сходить ему виднее!