Болезни, лекарства

Чего это со мной вчера было? :)) Точнее насколько опасно и стоит ли обращаться к врачу?

Вечерком смотрела киношку, лёжа на диване, когда встала, то пучувствовала резко тянущую боль и жжение в груди и сдавливание грудной клетки, начали болеть и неметь обе руки, сильное сердцебиение, в глазах потемнело - завалилась обратно на диван :) Померила давление - сначала было 135 на 115, со страху выпила нитроглицерин, особо лучше не стало, но где-то через полчаса все симптомы прекратились. Сёдня всё нормально.Сразу признаюсь - вчера днём на работе был банкет, где было выпито 3 (или 4 :)) рюмки виски (обычно такие крепкие напитки вообще не употребляю)...может это реакция на алкоголь? Ваши мнения?
Алеся Лось
Похоже на приступ стенокардии, рекомендую обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ и холтеровское мониторирование
Соня Храмцова
Лучший ответ
Алеся Лось Мне же только 25 :(((
Светлана Никонова только 25!!!!у меня в 10 лет началось.
Барышня, так вас жаба грудная посетила. Поздравляю. Скорее всего на фоне общего сосудистого спазма возник спазм коронарных артерий (типа стенокардии Принцметала) . А потому стоит, ой стоит посетить кардиолога. Первый звоночек, как-никак. Сделают вам "Холтера" и обскажут всё как есть. Счастья и удачи.
Акимжан Асанов
я считаю что нужно обратится к врачу. может быть и ничего страшного в этом и нету но стоит обратится
Not Live Not Dead
Не хочу пугать, но это довольно серьезные симптомы. Обратиться обязательно, такие дела на самотек пускать нельзя.
Алексей Губарь
надо ко врачу, кардиограммку сделать
К врачу стоит сходить. Причем к кардиологу. У меня больное сердце - ваши симптомы очень похожи на некое подобие криза. Я не врач и диагнозы ставить не буду. Сходите, лучше потерять время сейчас, чем потом считать оставшиеся минуты.

Еще во время таких приступов невозможно вздохнуть во всю грудь. Дышишь мелко-мелко. Вы про дыхание не написали. Это я так, чтобы вам было понятней.
Алеся Лось Не, кстати дышать было нормально, просто тупая боль, жжение и ощущение давления в груди...
Светлана Никонова ну судя по остальному - всё-таки сердце. И лучше сходите. У сердца оедко бывает острая боль. Чаще всего именно тупая, давящая. А онемение рук - вообще серьёзный признак. Спиртное, возможно было косвенной причиной, которая просто приблизило приступ. Не ленитесь, сделайте обследование!!!!
Очень похоже на приступ стенокардии. Неплохо бы показаться врачу и хотя бы сделать ЭКГ.
Однозначно обратитесь к врачу .
С сердцем не шутят.
Cергей Драгун
Нет не бойтесь, скорее всего резко встали или лежали неудобно и похоже защемили какой-то межреберный или межпозвоночный нерв. У подружкиного мужа разболелось сердце, были боли и колики в груди, пришлось вызвать скорую, приехавший врач его осмотрел и сказал что у него ущемление межреберного нерва и сделал ему обезболивающее. Как доктор уехал мы потом посмеялись над подружкиным мужем, т. к он больше этим недугом не страдал.
Виталий Окишев межпозвоночных нервов не существует у человека.
Резкий скачёк давления (если вы гипертоник) и ещё похоже на гомональный дисбаланс. Я бы на Вашем месте к врачу всё-таки обратилась (береженого Бо бережет)
если это правда что ты написала то объязательно сходи эт все таки не шутки
Не пременно лучше к врачу сходить ему виднее!