Болезни, лекарства

У меня ангина стоит ли обращаться ко врачу?

Началось все неделю назад, щипало горло, мама посматрела увидила гной! Начал полоскать фурацелином и брызгать биопороксом! Температуры не было, глотать не больно все норммально. Сейчас налета почти не осталось!
Да!
Ангина, так же как и грипп, чревата тяжелыми осложнениями. Из них наиболее частые миокардит (воспаление сердечной мышцы) , ревматизм, нефрит (воспаление почек) . Встречаются при ангине и "местные осложнения" - развитие гнойников в горле, придаточных пазухах носа и даже в грудной клетке.
Осложнения ангины возникают гораздо чаще при повторных ангинах

Мммуноопосредованные осложнения ангины (острая ревматическая лихорадка, гломерулонефрит) , так как к повторному заболеванию, организм уже выработал аутоиммунные комплексы против собственных тканей. Так при повторной БГСА ангине, риск развития гломерулонефрита в 4 раза выше, чем при первом заболевании. А стрептококковый миокардит, при повторной ангине, возникает практически сразу в первые дни заболевания.

Осложнения ангины приобретают катастрофический характер при несвоевременной диагностике начавшихся осложнений ангины

При не диагностированном вовремя перитонзиллярном абсцессе, возможен его прорыв в кровяное русло с возникновением сепсиса, стрептококкового менингита или синдрома Лемьера. Как правило, эти осложнения ангины заканчиваются плачевно, поэтому лучше знать о них заранее и обратиться за врачебной помощью.
Женя Дьяченко
Лучший ответ
ангина осложнения на сердце, суставы, почки дает.. пожизненные.. вплоть до инвалидности.. себя не жалко, так не ходи..
ma
masek_1985
Если бы был гной... то обязательно была б температура... Скорей у тебя ОРВИ+стоматит! Полощи дальше!
ОК
Олег Казаков
«Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»»
Я думаю, что нужно. Вдруг потом осложнения начнутся.
да.