Болезни, лекарства

у моей знакомой сахарный диабет. она на 4 месяце беременности. курит. думает что во время родов умрет. и она и ребенок.

как думаете выживет или нет. родится ли ребенок здоровым?
у меня пилепсия я была оформлена на искуственные роды в 4.5 месяцев и на следующий день мне уже с вещами надо было в роддом идти а я в то утро в церковь пошла и стояла церкви каждый день утринею службу по 3 часа каждый день там стояла уже с большим бузом и у Боженьки просила разум ребенку а все ее напасти мне добавить. моя дочь сейчас кандидат в мастера спорта по конному и в педин поступает в этом году. а Ваша беременная просто очень глупая и все мысли реализуются
Сергей Шарабко
Лучший ответ
ни один умный курить не будет, тем более беременная, ребёнок родится больным и будет страдать из за дуры мамаши.
Jem?it Orazow
ну, если мать так думает, то так и будет. Мысли имеют свойство реализовываться. А ребенку здоровым точно свет не видать при такой матери, если вообще увидит... ((
Aлла Пырец
Главное воврмя беременности добиваться компенсации сахара в крови! Избегать стрессов! Лучше наблюдаться у гинеколога-эндокринолога!
Не переживайте. много женщин-диабетиков рожает и воспитывает детей!
***** ****
Почти у 50% беременных при тщательном обследовании можно выявить глюкозурию. Дибет во время беременности не у всех больных протекает одинаково. Приблизительно у 15% больных на протяжении всей беременности особых изменений в картине заболевания не отмечается (это касается, главным образом, легких форм диабета). Акушерские осложнения (слабость родовых сил, асфиксия плода, узкий таз) у больных диабетом встречаются гораздо чаще, чем у здоровых, что обусловлено следующими моментами: частым досрочным прерыванием беременности, наличием крупного плода, многоводия, позднего токсикоза.
У ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ НАБЛЮДАЕТСЯ ТОЛЬКО УГРОЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ, НО ВЕДЬ НА ТО И СУЩЕСТВУЮТ Ж/К И ГИНЕКОЛОГИ, ЧТОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ СОСТОЯНИЕ МАТЕРИ ВО ВРЕМЯ БЕР-ТИ. СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦ. ДИЕТА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ С ДИАБЕТОМ. В основу питания положена диета N 9, включающая нормальное содержание полноценных белков (120 г) ; ограничение жиров до 50-60 г и углеводов до 300-500 г с полным исключением сахара, меда, варенья, кондитерских изделий. Общая калорийность суточного рациона должна составлять 2500-3000 ккал. Диета должна быть полноценной в отношении витаминов. Необходимо строгое соответствие между инъекцией инсулина и приемом пищи по времени. Все больные с сахарным диабетом во время беременности должны получать инсулин. Пероральные антидиабетические препараты не применяются во время беременности. И ЕСЛИ ДОКТОР СОВЕТУЕТ ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТО НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. Донашивание беременности допустимо при неосложненном течении ее и отсутствии признаков страдания плода. Большинство специалистов полагают необходимым досрочное родоразрешение, оптимальными считаются сроки от 35-й до 38-й недели. Выбор метода родоразрешения должен быть индивидуальным с учетом состояния матери, плода и акушерского анамнеза. Частота операции кесарева сечения у больных сахарным диабетом доходит до 50%.И в родах, и при операции кесарева сечения продолжается инсулинотерапия. Новорожденные от матерей с сахарным диабетом, несмотря на большую массу тела, рассматриваются как недоношенные, нуждающиеся в специальном уходе.
НО В СЛУЧАЕ С ВАШЕЙ ПОДРУГОЙ, Я НАБЛЮДАЮ ТОЛЬКО ЕЕ НЕЖЕЛАНИЕ .-ОНА ПРОДОЛЖАЕТ КУРИТЬ И... ИЗВИНИТЕ ...УЖЕ ПРОЩАЕТСЯ С ЖИЗНЬЮ. ОНА ПРОСТО СЕБЯЛЮБИВАЯ ДУРА-ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЮ ОТКРОВЕННОСТЬ! ХОЧЕТ ВЫСТАВИТЬ СЕБЯ ПЕРЕД ВАМИ НАПОКАЗ-АХ, КАКАЯ Я ЖЕРТВЕННИЦА! НЕ ВЕРЬТЕ! ЕСЛИ БЫ БЫЛО ВСЕ ТАК ПЛОХО-ЕЕ БЫ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ, И ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАЗНАЧИЛИ БЫ ПРЕРЫВАНИЕ БЕР-ТИ.
!!!ПОВЕРЬТЕ МНЕ КАК АКУШЕРУ СО СТАЖЕМ !!!
Дура она!!! Все будут здоровы пусть курить бросает. Может это просто повод что б не осуждали что курит.
А диабет во время беременности частенько развивается. Но все рожают и все отлично! Пусть бросает курить и слушает врача
глупая она, пусть не в нете спрашивает, а у врача, он специалист, а то устроили бабку угадку, умрет не умрет...
совсем не депрессивное состяние у будущей мамаши)))).. . наоборот нужно думать только о хорошем.. . тогда и будет все нормально....
не, ну так же нельзя