Микстура от кашля для взрослых сухая
Применение
Применяют в виде водного раствора в качестве отхаркивающего и противокашлевого средства.
Состав
1. На одну бутылку вместимостью 200 мл: экстракта термопсиса сухого 0,6 г, экстракта солодкового корня сухого 2,0 г, натрия гидрокарбоната 4,0 г, натрия бензоата 4,0 г, аммония хлорида 2,0 г, масла анисового 0,05 г, сахара 10.0 г;
2. На один пакетик (разовая доза) : экстракта термопсиса сухого 0,045 г, экстракта солодкового корня сухого 0,15 г, натрия гидрокарбоната 0,3 г, натрия бензоата 0,3 г, аммония хлорида 0,15 г, масла анисового 0,0037 г, сахара 0,75 г.
Описание
Буровато-серый порошок с запахом анисового масла. Водный раствор препарата (1:10) имеет коричневый цвет.
Способ применения и дозы
1. Для порошка в бутылках: разбавить содержимое кипяченой и охлажденной водой до метки 200 мл, тщательно взболтать и принимать внутрь по 15 мл (одна столовая ложка) 3-4 раза в день. Перед употреблением раствор в бутылочке взболтать.
2. Для порошка в пакетиках (доза на один прием) : содержимое одного пакетика растворить в 15 мл (одна столовая ложка) кипяченой и охлажденной воды. Принимать внутрь 3-4 раза в день.
Противопоказания
Возможна индивидуальная непереносимость составляющих компонентов микстуры.
Условия отпуска
Отпускают без рецепта врача.
Форма выпуска
Порошок в стеклянных детских молочных бутылочках вместимостью 200 мл (с метками) на 13 разовых доз или в пакетиках по 1,7 г.
Условия хранения
Микстуру в порошке хранить в сухом месте. После растворения сухой микстуры в воде хранить в прохладном, защищенном от света месте.
Срок годности
2 года. После растворения в воде срок годности - 3 суток.
Болезни, лекарства
что можно принять от кашля при кормлении грудью??
вам от кашля любые таблетки можно принимать, они не противопоказаны при кормлении
проспан купите, не пожалеете
Есть таблетки самые дешевые, так нзываются от кашля. Они на травах.
лучше к врачу а так натереться камфорным маслом (спину) пить молоко с мёдом поставить горчичники
Только растительные средства! А вообще-то не лучше ли посоветоваться с врачом, которому доверяете?