Болезни, лекарства

Как убрать камни в желчном пузыре без оперативного вмешательства? Бабушке 77 лет, операцию она не выдержит.

Корни подсолнуха обладают удивительной целебной силой при выведении камней из почек и желчного пузыря, при очищении суставов от отложения солей и излечении от остеохондроза.
По мере очищения организма нормализуется давление, исчезают головные и сердечные боли, происходит генеральная чистка. Вы ощутите легкость движения. То, что будет выходить из вас вместе с мочой, мягко говоря шокирует: хлопья, песок, соли, слизь и прочая дрянь грязно-ржавого цвета.

Корень подсолнуха имеет лечебную силу только у полностью созревшего растения, когда примет бурую окраску, а шляпка готова к срезанию.
Итак, вы заготовили корни — приступим к приготовлению отвара: 1 граненый стакан дробленных корней проварить в 3 литрах воды 5 минут с момента закипания на малом огне. Отвар остудить, слить и хранить в холодильнике, корни тоже. Выпить отвар за 3 дня, по 1 литру в день, постепенно, до еды или после. Затем эти же корни опять проварить в
3 литрах воды 10 минут, выпить по той же схеме; в последний раз проварить эти же корни 15–20 минут в 3 литрах воды, выпить как обычно, корни выбросить. На полноценный двухмесячный курс лечения необходимо 7 стаканов (300–350 г в зависимости от влажности) корней. Во время лечения исключить из питания острые, кислые, копченые блюда, а также алкоголь, в том числе и пиво.

При заготовке корней многие столкнутся с такой проблемой — корни подсолнуха иногда достигают размера толстой, длинной моркови и крепкие как дуб, ни ножом, ни мясорубкой их не возьмешь, только топориком. Корень нужно очистить от мелких боковых корешков. Толстый основной корень разбить топором в длину на 4–6 частей толщиной в карандаш, высушить под навесом на сквозняке. Кусачками или щипцами поломать на части размером 1,0–1,5 см и только потом сырье готово к применению. Мороки очень много, но здоровье дороже.

Хранятся корни до 3 лет в воздухонепроницаемой таре. Корни для приготовления питья можно бросать как в холодную, так и в кипящую воду, главное — придерживаться рецепта и не прозевать положенное время варки отвара.

Курс лечения 2 месяца, за 1 месяц лечения растворяется до 1 см камня, а так как камни бывают разной величины, рассчитывайте сами, сколько вам нужно пройти курсов для полного растворения камней.

Иногда после начала приема отвара в суставах и костях начинается небольшое жжение. Не нужно этого бояться, это начинают растворяться соли, которые мы копим всю жизнь, и выводятся из организма. Они есть у всех, не только у пожилых людей, но и у молодых. Через 3–4 дня жжение исчезнет, хотя растворение солей будет идти полным ходом. А через 10 дней приема понаблюдайте за мочой, к концу двухмесячного курса она станет светлой и прозрачной.

2... Взять несколько корнеплодов свеклы, очистить, порезать и варить их длительное время, ЧАСОВ 6--7,
пока отвар не загустеет и не станет как сироп. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.
Курс лечения очень длительный. 3--6 месяцев (КСТАТИ Я САМА ПИЛА В ТЕЧ МЕСЯЦА И ВСЁ ПЕРЕНОСИТСЯ НОРМАЛЬНО) ЕСЛИ ПИТЬ НЕ ЭТОТ СИРОП, А ПРОСТО СОК СВЁКЛЫ, ТО НАДО ОТСТАИВАТЬ ЕГО В ХОЛОД НЕ МЕНЕЕ 12 ЧАСОВ!!!! ЛУЧШЕ ПОПРОБОВАТЬ ВАРИТЬ СИРОП!!!! НА кило ЧИСТОЙ свёклы (без очисток) берут 3 литра воды и за 6--7 часов она на медл огне уварится до половины.. . КОНЕЧНО ЭТО МУТОРНО ГОТОВИТЬ И ДОЛГО ПИТЬ, НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО--Я ВОТ ТОЖЕ НЕ РЕШАЮСЬ ПОКА ОПЕРИРОВАТЬ--МНЕ 46 ЛЕТ...
Азамат Исаев
Лучший ответ
Нет способа безопасного выведения камней из желчного пузыря и не верте, если кто-то будет вам такое рекомендовать! Это ложь!
Если камушки маленькие, то можно попробовать растворить их спец. препаратами, для их назначения обратитесь к гастроэнтерологу. Но есть одно НО! Эффект недолговечен, камни будут повявляться вновь, потому что эта болезнь - результат нарушенного обмена веществ. И препараты стоят очень дорого, а лечение препаратами длится не один месяц и требует повторных курсов.. .
А лечение радикальное - это хирургическая операция, сейчас ее делают красиво и быстро, и хорошо лапароскопическим методом. Косметический эффект прекрасный!
Гнать камни ни в коем случае нельзя! Желчегонные принимать нельзя!!!! Почему? Потому что камушки из пузыря попадут с током желчи в протоки и вызовут их закупорку, что грозит жестокими осложнениями: механическая желтуха, холангит, панкреатит, перитонит.. .
Вообще, обратитесь к хирургу в поликлинику или стационар! Вам дадут квалифицированную консультацию по Вашему конкретному случаю!
И не запускайте это заболевание! Лечитесь вовремя!
Будьте здоровы!
Да! По поводу литотрипсии! Про нее выше написано! Ударными волнами ультразвука дробятся камушки на мелкие осколки, потом их выгоняют желчегонными средствами, а осколки травмируют слизистую протоков, есть риск в последующем сужения просвета протоков из-за воспалительных и рубцовых процессов. А это очень тяжелая ситуация!!!! Восстановить проходимость протоков очень и очень сложно! Операции и манипуляции очень сложные и травматичные!! !
И осколки могут вызвать закупорку просвета! А следствие этого см. выше.
Удаление же пузыря для организма не катастрофа. Организм приспособится постепенно к функционированию без желчного пузыря.
Аня Космина
Ну если уже камни там образовались, то уже кроме как хирургическим путем их оттуда не вытащишь, возможно есть лазерная методика, но не уверен.
Андрей Дробот
....насколько я знаю есть методики нехирургического вмешательства .. а например лазерным путем ...я тумаю что для вашей бабушке это будет оптимально ...посмотрите в нэте ...про это инфу ...ну и ...Здоровья Вашей Бабушке ..
Алина Тимина