Болезни, лекарства

Болит левая сторона лица, и из носа идут ужасного запаха сопли. К врачу - понятно, но что сделать прямо сейчас?

А то ночь на дворе, и что-то лучше не становится. Скорую вызывать не хочется - температуры нет, но болит порядочно.
у вас -ГАЙМОРИТ (гнойный).. . трудно ответить, как быть до утра?!?. до утра и до менингита не далеко!.. только врач решит промывать или нет.. ОПАСНО если СОПЛИ гнойные (вы разнесёте гной).. так, что все советы хороши.. но не рискуйте!
Берик Сулейменов
Лучший ответ
Мейрхат Жакыпбеков Постойте, Королева, но у меня температуры нет. До этого я спокойненько болел бронхитом, текли обычные сопли, а вот сегодня... Неужели могу не дожить? Вы уж вселите в меня надежду, а то я тут один с отцом-инвалидом эти две недели сижу, а он у меня безногий. На кого ж я его оставлю, коли скорую вызывать - все разъехались?
Что-то как-то... Ну прямо не знаю!
Гайморит? Посмотрите по поиску. Вот например: detochka.ru/forum/print149_10888.htm Или вот : dir.hotindex.ru/Details.aspx?id=32495
Yuki
милый, а в такой ситуации-только скорая и скорее всего вам придется в больничке полежать!!!! =((и не тяните с этим!!
Azhar Meldebekova
Может гайморит? Может все же не терпеть до утра?
Сергей Баймлер
Промыть нос раствором соды с солью или морской соли. Можно попробовать погреть варёным яйцом или приложить свежий капустный лист (наверное, второе даже лучше) . Выпить обезболивающее. Промывать нос можно довольно часто. Если есть огород и на нём свёкла, нарезать свежевырванную свёклу тонкими пластинаками и прикладывать всю ночь по мере их высыхания.
Dark Man
парацетамол
доксициклин- это антибиотик. Он всегда должен быть в аптечке. Без антибиотиков не вылечитесь. Это самый лучший антибиотик и стоит копейки.
кетанов 2 шт. а утром прокольчик в носике и всё в порядке. боли не буудет. наверное гайморитютьфу-тьфу.
ВЫЗЫВАЙ НАС) ) 03 и всё будет норм.. а запустишь.. и в мозг гной пойдёт, тогда точно не доживёшь и пару часов.. шутитьс этим нельзя! ! звони 03 в миг приедим!
Юрий Шадрин
Скорее всего. гайморит, берете шприц без иголки, можно от детского парацетамола, наводите на стакан воды ложку соды, набираете в шприц, в ванной наклоняетесь лицом вниз и вводите жикость вноздри поочередно, посл каждого раза сморкаетесь, процесс пойдет, сами разберетесь, в больнице будут такие процедуры, только вводитьнадо осторожно, чтоб в уши не попало, а то будет до кучи отит.
Если темп, нет, парацетамол ни к чему. В больнице лечат промыванием, прогреванием и антибиотиками.
Хороший антибиотик, но не дешевый- флемоксин солютаб 500. Он для лор заболеваний.
Но это лечение, а сейчас Вам надо к врачу.
Вызывай скоруй, пахнущие сопли это не хорошо.
Скорее всего у вас Гайморит... .
Это наверное запах гноя вы чувствуете...
Похоже на гайморит. Если запах - значит гнойный. Надо идти к ЛОРу, а пока прополоскать нос подсоленной водой и выпить обезболивающего.
это похоже на гайморит! надо идти к врачу, а то потом совсем хреновенько будет!
Таблетки, лекарства, врачи больница, но лучше купи в магазе 5 водок и езжай к нам, мигом выздоровеешь
Мейрхат Жакыпбеков Ща заскочу. Страна? Город?
О блин, ко мне уже друзья с антибио... коньяком бегут - хорошо, что в отпуске - может, замутим все вместе?))