Болезни, лекарства

Выскочил герпес, губу разнесло до неописуемых размеров. Ужасно зудит и пульсирует. Зовиракс и герпевир не помогает...

Vepa Ovvaeyev
Вирус герпеса, однажды попав в организм, остается в нем навсегда. Вывести герпес невозможно.
Существуют антивирусные таблетки и мази. Таблетки обычно принимаются для уменьшения количества и частоты новых высыпаний. Пить их во время выскочившего герпеса большого результата не дает. Мази применять нужно во время высыпаний. Если мазь использовать в первые минуты образования герпеса (которые часто оказываются незамеченными или мазь под рукой сразу не находится) , пузырьки герпеса могут "сдуться" за полчаса, не оставляя следа! Если мазать мази позже, большого эффекта не ждите. Обычно герпетические высыпания проходят за 7-10 дней, с применением мазей проходят за 3-7 дней. Мази также помогают избежать инфицирования прилегающих зон. Наример, если герпес на верхней губе, и после ранения пузырьков жидкость попадает на нижнюю губу и инфицирует ее.
Поэтому хоть мажьте ушной серой, хоть чесноком, хоть луком.. . герпес останется еще на несколько дней.
Тетрациклиновая мазь - глупость. Это противобактериальный препарат, в то время, как герпес - это вирус. Спирт оставит Вам ожоги, но яркого противовирусного действия он тоже не имеет. В зубной пасте вообще ничего противовирусного нет! Поэтому не слушайте народные советы, а мажьте губу противовирусными мазями.
Денис Целюнов
Лучший ответ
Терациклиновая глазная мазь. Всегда применяю детям, до этого тоже ничего не помогало... проходит дня через 2-3.
Купи Ацикловир мазь, и таблетки (всё вместе 50руб. ) Помогает 100%!
Mukaddas Djamaldinova
помаж зубной пастой
не знаю чем тебе помочь сейчас, но есть провереный способ на будущее, как только ты начинаешь чувствовать на губах, что вот вот появится герпес (первые пупырышки) надо срузу же приложить горячую ложку к пупурышку (предварительно нагрев ее в обычной чашке с чаем, но не кипяток) , помогает избежать дальнейшего увеличения высываний, проверяно
Игорь Узянов
Китайский или вьетнамский бальзам "зведочка".Эфект почувствоваешь сразу.
Настюша Т
все тогда жди когда начнет подсыхать. Периодически мажь этими мазями, мне однако тоже не помогли, прошел естественно
таблетки ацикловир - подешевле, лавомакс или амиксин - гарантировано, но дорого - по 0,125 1 раз в день в 1,2,4,6,8,10 дни лечения
Мне Зовиракс тоже не помогал, а вот ацикловир почему-то помог. Чтоб быстрее сдулось, я смешивала ацикловир пополам с цинковой мазью и под пластырь на ночь.
Гель панавир каждые 1,5 часа мазать всего 160 руб стоит в аптеке. Если есть деньги то можно добавить и укол панавир в вену струйно медлено! хватает и геля.
попробуйте прижечь чем то спиртосодежащим, больно конечно, но мне помогло.