Губы распухли,зуд,боль,сухость и пузырьки с водичкой.
Дело вот в чем,я не курю,но сижу в офисе где нет окон и начальник постоянно курит т е дым не выветривается,домой прихожу насквозь прокуренная. Может ли это вызвать такое с губами у некурящего?
Болезни, лекарства
уже 3 недели не проходит герпес на губах!! Герпевир не помогает что делать?
Герпес-это вирусное заболевание. Заражение происходит через предметы общего пользования и половым путем. Причем после появления пузырьчатых всыпаний и даже при заживлении, вирус никуда не исчезает, он живет в организме человека и при неблагоприятных обстоятельствах может активизироваться в любой момент. Если у вас долго не заживают высыпания, это означает только одно-ваш иммунитет ослаблен. Вам нужно обратиться к врачу, чтобы он вам назначил лечение. В таких случаях хорошо помогает ацикловир внутривенно, но дозировку и длительность лечения вам должен назначить врач. Если вы хотите в дальнейшем не мучиться от герпеса, обратитесь к врачу и пройдите лечение. Местное лечение тут вряд ли поможет.
Если хотите, чтобы эта оказия исчезла через день-смазывайте её почаще эфирным маслом мяты.
P.S.Первый раз-будет немножко жечь, потерпите, зато-какой эффект.
может вам взять пару дней отгула и дома полечить? Сейчас кроме герпевира есть другие средства, попробуйте.
Герпес - это не просто так. Это вирус. Вирус серьезный, который живет в человеке, если не всю жизнь, то большую её часть. Идите к вирусологу. И ТОЛЬКО к вирусологу. Это (чаще всего бывает) вирус папиломы человека. Лечится? - Да, но сложно и не у всех.
вряд ли это герпес. . его высыпания дольше недели-не держатся. . идите к терапевту, он перенаправит к нужному специалисту
Купите обычный Ацикловир мазь и таблетки, важно лечить виркус изнутри, я обычно принимаю, пока он не подсохнет 2 тб. утром и 2 тб. вечером, потом по 1 тб. утром и вечером. И для профилактики нужно ещё пол-года пить Ацикловир таблетки по 1 в день. Мазать по мере необходимости. И еще принимайте Эхинацею недели 2 не больше, если настойку. то 2 раза в день по 1--15 капель в чай, это нужно для повышения иммунитета.
Дочь делает примочки: 1 столовая ложка соли на стакан воды. Прикладывать влажную ткань (марля, носовой платок...) . Температура раствора максимально терпимая. Ей помогает на всех стадиях. Мне - только при первых признаках, если опоздал - болит по полной программе.
герпес ли это?
может аллергия на дым?
первое что нужно сделать это отправиться к терапевту, он вам всё подскажет.
обычные средства из реклам вам не помогут, если не помогли уже.
очень хорошо помогает ушная сера. Мало конечно приятного, но помогает! Проверено на собственном опыте))