Болезни, лекарства

Как укрепить кровеносные сосуды?

Для этого вам надо употреблять побольше витамина Р (рутин). Рутин снижает повышенную проницаемость сосудов, делает их более эластичными, что является хорошей профилактикой, как от внешних, так и внутрен-них кроотечений и кровоизлияний ( например-инсульт, инфаркт) .
Витамина Р много в конском каштане, софоре японской, черной смородине, рябине, лимоне, шиповнике,
винограде, зелени и т. д.
В аптеках продаются препараты в виде спиртовых настоек: эскузан (на конском каштане), эскувазин, настой-
ка софоры. Мне больше нравится настойка софоры, которую принимаю каждый год с целью профилактики.
Она мне нравится своей универсальностью, т. к. благодаря своим лечебным свойствам применяется при
лечении очень многих внутренних и внешних заболеваний., к тому же прекрасное обезбаливающее.
Продается в аптеке аскорутин (смесь витаминов Р и С). Они в паре более эффективны в лечении.
Хадиша Нышанова
Лучший ответ
прыгать с парашютом
Вера Макаренко
Все водные процедуры укрепляют сосуды, абсолютно все. И бассейн, и сауна, и различные обливания, можно даже по частям тела, и просто ходьба по воде, даже в ванной.
Сергей Раца
Витамин С способствует укреплению кровеносных сосудов
не вином! ) лучше пейте виноградный сок, только в мерах. (диабетику лучше укреплять сосуды витаминами)
сосуды потртит- жирная еда, курение, ожирение (как последствие гипертония), сахарный диабет
Уйк Иблусик
принимайте контрастный душ и натуральные витамины (фрукты, ягоды, овощи, соки)
Николай Люцко
Вера Макаренко не смешите
Доброго времени. Противосклеротическое действие: одуванчик, шиповник, тысячелистник, боярышник, хвощ полевой. Кушайте не менее 400гр фруктов и овощей в день, особенно салатных (шпинат, индау, латук, эндивий, витлуф, петрушка и др. ) , больше гуляйте на свежем воздухе.
аскорутин
Igor Hondilov