Болезни, лекарства
Воспаление кровеносных сосудов. Помогите! Что делать? Опухла вена и болит
Спиртовый компресс и постельный режим
Больница, постельный режим.
Уже все знают, что вино улучшает работу сердца, но то, что небольшое количество вина сможет снизить воспаление в кровеносных сосудах, доказано совсем недавно.
В ходе эксперимента испанские ученые выяснили, что у женщин, которые пили по два бокала вина в день в течение четырех недель, оказалось меньше воспалительных веществ в крови. В статье, опубликованной в американском журнале American Journal of Clinical Nutrition, предлагается механизм, при котором вино – в частности красное – может защитить сердце.
Во время своих опытов, доктор Эмилио Саканела, ведущий научный сотрудник, и его коллеги сконцентрировались на потенциальном влиянии вина на воспаление. Воспаление - это своего рода реакция организма на вредные привычки. Уже доказано, что хроническое невыраженное воспаление – реакция на курение, высокий уровень холестерина и ожирение – способствует появлению жировых налетов, или бляшек, на внутренней поверхности артерий. К тому же, воспаление помогает этим бляшкам разрываться и образовывать сгустки крови, которые только ускоряют сердечный приступ.
Для выполнения опыта группа ученых набрала 35 здоровых женщин, которые регулярно пили вино. Сначала каждая женщина придерживалась диеты полезной для сердца и не пила вино в течение четырех недель, потом еще четыре недели она выпивала бокал красного вина за обедом и ужином и так же с белым вином.
Опыт показал, что после четырех недель употребления вина у женщин увеличился уровень липопротеидов высокой плотности, а количество воспалительных веществ в крови, таких как C-реактивных белков, уменьшилось. Красное вино оказывает более четкое действие, нежели белое. Как отмечают ученые, это происходит благодаря содержанию в красном вине полифенолов. Полифенолы – это растительные соединения, которые выступают как антиоксиданты и помогают уменьшить воспаление.
Согласно приведенным Саканелой данным, люди, которые пьют умеренное количество вина – один или два бокала в день – уменьшают риск возникновения сердечных заболеваний на 1/3, по сравнению с трезвенниками.
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения: вышлю!
Побочные явления: не выявлены
Тромбофлебит, скорую.... \
Может тромб? Звоните в скорую.
Если началось остро, то нужно звонить в скорую, если процесс имеет давность, то могу помочь избавиться раз и навсегда от этой беды...
Николай Белоус
помогите...у меня такая же беда.