Болезни, лекарства

Помогите! На ноге посинела вена и болит... Что делать?!

Мне 17 лет, до этого ничего подобного не было... На протяжении этой недели я ходила пешком на большие расстояния, делала ещё упражнения на ноги... Пришла с душа, увидела на ноге посиневшую вену, при надавливании болит... Что делать не знаю... Может быть это связано с сильной нагрузкой на ноги или что-то серьезное.... как вылечить в домашних условиях? нужна помощь!!!!
Игорь Самитов
Сделать контрастный душ на ноги, придать им возвышенное положение. Намазать можно троксевазином или любыми мазями, которые содержат гепарин. Прекратить нагрузки на ноги. Можно еще эластичным бинтом перетянуть, но не совсем туго. Скорее всего это начальное проявление варикозной болезни. Для профилактики варикоза, проводить все выше сказанное и носить компрессионный трикотаж, который продается в аптеках (существуют колготки, гольфы, чулки) . Также для профилактики можно пропивать венотоники: детралекс, антистакс и другие.
А так необходимо обратиться к флебологу.
Сергей Соболь
Лучший ответ
Купи в аптеке крем-бальзам " Капилар", мажь по инструкции-пройдёт.
Валера Стинг
Это варикоз. Если появился в 17 лет, то будет и потом. Поостерегитесь ходить пешком на большие расстояния, не носите каблуки, не носите тяжести. Поберегитесь, вам еще рожать. А это тоже бьет по венам. У мамы нет такого? Помажьте троксевазином или гепариновой мазью. Не втирайте. Попейте капельки ЭСКУЗАН. Со временем сходите к врачу. Есть и более дорогие лекарства.
Игорь Самитов у мамы есть, но он появился у неё только после 45 лет, и то потому что она поправилась...до этого не было
К врачу сходи
Сергей Скачков
Лечь. Ноги повыше тела. Всё пройдёт.
Аня Фасенко
намажь троксевазином . Исключи статическое напряжение (только сидеть или стоять) . И к врачу. в идеале - к флебологу, но можно и к терапевту.
!!
! !
Похоже на флебит. Ничего не делать, в т. ч. не давать большой нагрузки на ноги. К врачу как можно скорее!
Лиза Декеева
Игорь Самитов я занимаюсь гимнастикой....полностью нагрузки на ноги тоже исключите нельзя
У Вас в семье есть у кого-нибудь варикоз? Если да, то это вполне может быть он. Принять контрастный душ (только не резкие перепады температуры) минут 5-7 на эту ногу, смазать охлаждающим гелем если есть и минут 20 полежать с поднятыми вверх ногами (на 15 см выше уровня головы) . Если не пройдет, то идти к хирургу (флебологу).
советы дельные, нога сильно болит? или только при надавливании? найди свободное время и иди к флебологу, возможно дисплазия вен, или образовался малый тромб и это все очень серьезно, что может привезти к смерти, ищи время на врача и как можно быстрее
Игорь Самитов нога не болит, только слегка посиневшая вена при нажатии болит...тоесть неприятное ощущение такое...