Болезни, лекарства

О здоровье. Зашибла палец на ноге, проявился отек, и ноготь посинел. Что теперь с этим делать?

Devora Simantof
Если только зашибла приложи компрес со льдом а через 1день полезны теплые ванны, важно пошевели пальцем- если сильная боль или вобще не можешь нужно идти к врачу .
Вика Милова
Лучший ответ
Покрасить остальные синим лаком)) )
Само пройдет
хирургу показать надо, не дай бог, у вас повышенный сахар в крови, последствия могут быть печальные, а если это просто ушиб, можно наложить троксевазиновую мазь для более быстрого рассасывания, но надо видеть палец, чтобы определиться
Ничего. Жди. Скоро он сойдет, и новый вырастет. Это не больно. Только не очень красиво.
Алла Харабара
Ноготь медленно растёт и так же медленно должно исчезнуть посинение, отёк быстро пройти должен
Наим Хусейнов
Теперь ничего, сразу можно было приложить холод
все пройдет и это тоже ;-) не парься!
Разрежьте пополам листок алоэ и приложите к пальцу, обмотайте бинтом. Можно под алоэ мазь какую-то, а можно и просто так.
ничегго
а вы ничего с этимм не сделаете. он сам пройдет
Yevgeniya Chandyshan
Если будет долго болеть лучше сходить к хирургу, а так Миша прав
Обычно в таких ситуациях нужно немедленно проколоть под ногтем кожу, что бы кровь скопившуюся под ногтем выпустить, т. к. ноготь потом скорей всего отслоиться, а если это сделать, то можно ещё спасти его... (((холод от болезненности и обезболивающие! Не переживайте, если ноготь отслоиться, то он обязательно вырастет!
Во-первых надо сходить к хирургу, вдруг там что-то серьёзное. Тем более у Вас отёк. А если нет, то хуже всё равно не будет. Ноготь сойдёт этот, но он будет пока некрасивый. я в таких случаях крашу ярким лаком, чтоб было не так заметно. Но ноготь будет болеть, постарайтесь как можно меньше его тревожить.
Альберт С