Болезни, лекарства

помогите! что-то попало в глаз, болит, что делать?

S M
Сульфацил натрия (альбуцид) 30%. Хорошенько прокапать- промыть. Если к утру не пройдёт или если резь очень сильная - топайте в ближайшую глазную клинику или к окулисту. Глаза- это очень серьёзно. Медлить нельзя.
Андрей Избушкин
Лучший ответ
S M спасибо за совет, я нашла сульфацил и капаю, очень печет
Если есть, закапайте левомицетин, если соринка не выйдет, то обращаться к врачу
Я бы на вашем месте сьездил в глазной травмпункт и не занимался бы самолечением!
В больницу к врачу....
Руками ничего не трогайте, попросите кого-нибудь вас осмотреть или вызовите скорую.
вымывать под струей воды.... но если до завтра не пройдет идите в больницу.... кстати глаз выворачивать совсем не больно и делают они это очень быстро)))
Юлия Ланг
закрой глаз и от внешнего кончика века к внутреннему проведи пальцем несколько раз мне помогает!))) удачи
В аптеку сходите. Там есть капли для такого случая.
S M спасибо, я не знала об этих каплях
А что именно попало-то? Если мне соринка какая попадает, щепочка там, - их водой вымываю из глаза. Потом наношу Корнерегель. Несколько раз в день на протяжении недели примерно. Легче становится в первый же день. Вообще, за время применения геля этого все заживает прекрасно.
Корнерегель в таких случаях прекрасно помогает. Там же декспантенол в составе - он известен как раз своим регенерирующим свойством. Поврежденная роговица быстро заживает, заодно проходит и боль, и покраснение глаза. Проверено не раз)
Мы с внучкой тоже мучились, и очень долго. Тоже почитали и нашли комментарий. И мы решили чай пипеткой закапать в глаз, но это не помогло. Потом она взяла и над ванной лила в глаз чай и при этом моргала. И нам помогло. Хотели аж к врачу ехать. Ну всё таки придумали. Теперь у нас всё хорошо)
верхнее веко на нижнее натини несколько раз помогает
Sasha Vladimirov