Болезни, лекарства

Помогите СОК ЛИМОНА ПОПАЛ В ГЛАЗ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Вчера при попадание сока лимона в глаз сразу промыли водой , а на утро ЗНАЧИТЕЛЬНО УХУДШИЛОСЬ ЧЕТКОСТЬ ЗРЕНиЯ Глаз мутно видит!
Сходи в больницу. В лимоне содержиться много кислоты - при поподании в глаз надо было сразу (сейчас уже не надо! ) же промыть слабым (!!!) раствором щёлочи (ссоды) . Короче сходи в больницу - там тебе всё скажут и вылечат (хотя состояние современной поликлиники оставляет желать лучшего, но с такого рода проблемой они уж справятся, ибо должны же врачи что-то уметь).
Компания Адвокард
Лучший ответ
Александр Георгиевич Маляренко НЕЛЬЗЯ ЩЕЛОЧ в глаза! Только водой и глазными каплями (штучная слеза).

" Помните: действие лимонной кислоты, спирта и других агрессивных веществ продолжится до тех пор, пока их не вымоют из глаз.

Но всего опаснее щелочи – они отличаются быстротой проникновения в ткани: уже через 15 минут внедряются на значительную глубину, вызывая тяжелые поражения"
бегом к врачу без очереди с травмой
Рашид Юсуфов
Это ожог слизистой. Можно капать альбуцидом, но лучше показаться врачу
Илья Лапин
А как ты напечатал эти все слова че на очках сидел
Нина Великая А Я Что написал что МНЕ в ГЛАЗ попало????И для особо одарённых есть второй глаз!
Немедленно к врачу! Ожог слизистой! Идите к офтальмологу с острой болью! Если окулиста в вашей поликлиники нет, обратитесь к окружному окулисту.
Guzal Norkulova
обильное промывание водой, потом можно капли противовоспалительные. Мне наклоф нравится-по 1кап 4 раза не менее 10 дней. Если воспаление усиливается- то, возможно, присоеденилась инфекция- тогда капли левомицетина. Если глаз после попадения кислоты сильно покраснел, то на ночь можно закладывать под веко актовегин-гель глазной. Консультация окулиста не помешает
так, не кипяшуй, всё ништяк!
подожди, зрение нормализуется=)
протереть коркой того же лимона =)))

глаз помой
Андрей Жданов
-К врачу сходи- А так говорят полезно типо зрение лучше станет
Нет нужно очень много промыть воды Но зрение будет ну какбы так глаз болеть будет и глаза решится может и нужно врачу показатся и мне 8 Лет пока я галя
Зеленые глаза будут
Будь готов к худшему
Сходи к врачу. Там тебе все обьеснят.
Промой водой: набери воду в лодошку, опусти туда глаз, открой под водой, проморгай)))
Владислав Ишков Ахах, у меня, видимо, станут потрясающего жёлтого цвета. Кст, это пикча же из Че, верно?
Serega Goncharov Лайм?!!? В глаз?!?! Да это безумие! Не верьте!
Это шаринган пробуждается
Valentin Safonov
Не знаю мне в детстве 70 % уксосная кислота в глаза попала и все нормально а лимон это ерунда ну лучше промыть водой у всех разный организм
НЕЛЬЗЯ ЩЕЛОЧ В ГЛАЗА.