Болезни, лекарства

Как излечить ревматоидный полиатрит, суставы??

Как излечить ревматоидный полиатрит, суставы?
Ревматоидный артрит лечится, но если ты ждешь, что тнбя вылечат ЗДЕСЬ, ты рискуешь запустить болезнь! Иди срочно к РЕВМАТОЛОГУ, пока ноги ещё ходят! Всё будет хорошо-уверяю тебя!
Lev Balkonskiy
Лучший ответ
набери на компе ДИЭНАЙ и поищи на сайте
Мила Аникина
Никак, это хроническое аутоиммуное заболевание.
И думать надо не о ногах, а о клапанном аппарате сердца, РА. всегда приводит к порокам сердца.
Лечите очаги хр инфекции, такие как кариозные зубы, не допускайте простуд, Бициллинопрафилактика 2-ды в год!
Общая схема лечения ревматоидных полиартритов:
Нестероидные противовоспалительные средства (в различных формах) , которые важно учитывать побочные эффекты и противопоказания к приему этих препаратов. Необходимо ограничить трудовую деятельность, при необходимости пройти курс санаторного лечения.
основными средствами служат: аспирин (2-4 г в день в несколько приемов) и НПВС (ибупрофен 400-800 мг 3-4 раза в день) ;
прием солей золота;
преднизон, в малой дозировке (7,5 мгв день) ; 4) метотрексат 7,5-15 мг в неделю;
оперативное лечение
высокоэффективные методы экстракорпоральной гемокоррекции, позволяющие в кратчайшие сроки полностью вылечить заболевание.

Лечение ревматоидного полиартрита подразделяется на базисное (которое назначается врачом-ревматологом) и симптоматическое, направленное на купирование боли. Для этого применяются так называемые нестероидные противовоспалительные средства (в различных формах) , например, индометацин-Акри, бруфен, ортофен, флугалин, роксикам . Однако важно учитывать побочные эффекты и противопоказания к приему этих препаратов (к примеру, язвенную болезнь) .

Ревматоидный полиартрит - заболевание, при котором происходит разрушение суставного хряща, кости. Причины заболевания - инфекционно-аллергические (вирусы, стрептококки и стафилококки, нарушение иммунных механизмов в организме) .

Заболевание начинается с суставных болей, отека, воспаления области сустава, общих явлений - повышения температуры, слабости и т. д. . Может поражаться несколько суставов, бывают поражения отдельных суставов. При хроническом течении ревматоидного полиартирита воспалительные и общие явления заболевания менее выражены.

Заболевание может привести к резкому ограничению функции суставов (сустава) . При болезни Бехтерева (разновидность полиартрита) поражаются суставы позвоночника, крестцово-подвздошных сочленений; иногда поражаются и крупные суставы - тазобедренные, плечевые.