Болезни, лекарства

у жены при здачи крови подозревают сифилис, а у мужа анализ хороший. как так может быть?

Lazik Baron
Может быть ложноположительная реакция. Человек здоров, а реакция положительная. На это влияют различные факторы.
Виталя Губанцев
Лучший ответ
скорее всего ошиблись надо перепроверить анализы несколько раз
а вы не знаете???) ) как это бывает) может они не занимаются сексом.. а жена занимается с кем то. вот и все.
Значит мужу несказанно повезло.. . Это ж надо, чтобы на родной жене и...
Необходимо в частной клинике пересдать все анализы на сифилис, а не только дешовые скриниговые типа RW и кадилипинового антигена, которые неспецифические и могут указывать не только на сифилис, а на другие болячки как то волчанка, ревматоидный артрит и т. д. Не жалейте денег - тут такая ситуция стрёмная. Шагом марш в частную клинику.
Никак.. . скорей другая болячка, либо неверный результат. . такое тоже бывает! Я из-за таких вот ошибочек однажды мужа чуть не вскрыла!
Устами Серёги может быть глаголит истина.. . Возможен развод.. . Очень конечно жестокий и честно говоря для меня не очень правдоподобный.. .

Возможен ложноположительный результат.. . Особенно в случае микрореакции в обычной поликлинике.... Нужно пересдать кровь - реакция Вассермана, желательно 2-х кратная, расставит все точки на "i"...
До получения достоверного положительного результата ни каких действий не предпринимать.. . Особенно следить "за базаром"... Ни каких обидный намёков и тем паче прямых обвинений.. . Чревато тяжёлыми последствиями.. . Плавали-знаем...
Надо сдать анализы повторно мужу
Также не исключено, что врачи хотят "полечить" за деньги. Прецеденты бывали. Надо идти в другую клинику.
Пересдавать лучше в другой лаборатории. Сколько слышу о таких ошибках, одной беременной спид нашли, так она бедная ревела сколько дней, а когда пересдала, то выяснилось, что все нормально, а шок перенесла. Удачи вам!!
очень интересно, а Вы свою ситуацию рассказываете, или ???
а жена не погуливает?
Татьяна
возможно у нее сильное воспаление по гиникологии, у меня была похожая история но это было сильное воспаление. так что не падайте духом
может, если он предохранялся