Болезни, лекарства

У мужа периодически возникает неприятное ощущение (давит) в районе легких. Какие анализы крови нужно сделать?

Он находится сейчас в германии, без страховки, прилетает на пару дней домой, но на выходные, к семейному не успевает.
Есть направление на рентген легких, его он сделает, а какой анализ крови попросить взять в лаборатории? Только лишь полный? Или может на что-то конкретное стоит взять?
Просто когда он пойдет к врачу в германии, ему легче будет прийти уже хоть с какими-то готовыми анализами, чтоб сэкономить внушительную сумму денег.
Девушка! Давить в районе лёгких могут вовсе не лёгкие! Там рецепторов болеввых нет - ОНИ НЕ БОЛЯТ!
Может быть плевра (синусы), пищевод (ГПОД), желудок, сердце, перикард, поджелудочная железа (Вы будете думать, что там ковид, а там окажется панкреатит!).
Может так проявляться опухоль средостения.
Вам сразу на все обследования написать ?))) Места в ответе не хватит!
Безусловно, и в Ваших обстоятельствах и общих - касаясь ситуации с коронавирусом дома лучше всего будет сделать сразу КТ лёгких, а не рентген, а при норме - расшириться до МРТ грудной полости и средостения. Это два основных исследования, которыми можно охватить максимальное количество возможных проблем.
Общеклиническое обследование всё равно в 2 дня не делается. И вовсе не факт, что он попадёт здесь на грамотного врача, который сразу определит, в чём проблема... вот это вообще не факт!
Хоошо, если будет КТ и МРТ на руках. А вот дальше - по любому нужен опрос пациента, осмотр, объективное обследование в кабинете у врача. И только после этого в его голове может возникнуть набор предстоящих обследований, анализов и последовательность их выполнения. Если коротко, что толку, что он принесёт врачу анализ на билирубин - если он только откроет дверь врача, а тот увидит, что он жёлтый?)))
Татьяна Кирилловна
Лучший ответ
Анжелика Милевская Просто я думала, что если у него что-то серьезное из заболеваний, то это по анализу крови видно будет, по лейкоцитам, может, и еще чему-то.

А с легкими у него уже была проблема, загноение.

Рентген просто необходимо делать перед рождением ребенка, поэтому написала про него.

И мы не из россии.

Спасибо за ответ.
Сделать Кт легких и конечно сдать на ковид. А вообще вот такие умники и тащат в Россию эту заразу. Пусть там пройдёт обследование, а только потом прилетает
Vitaliy Zagorulko
а причем тут кровь? флюрография, да экг сердца ..
Из анализа крови можете сдать, вернее ваш муж, обший анализ крови и биохимический, можете также обший анализ мочи
Nadya Tritina
Общего и биохимического пока достаточно. Не забудьте про ЭКГ
экг сделайте в первую очередь, а там врач подскажет.