Болезни, лекарства
Здравствуйте доктор! Вопрос следующего характера. У моего мужа периодически возникает раздражение возле промежности в па
Здравствуйте доктор! Вопрос следующего характера. У моего мужа периодически возникает раздражение возле промежности в паху, а точнее рядом с яичками по бокам, сначала маленькое раздражение, он даже его не замечает, а на следующий день это раздражение становится намного больше с очень не приятным запахом, который въедается в нос и оставляет влажные следы на трусах, но это не похоже на сукровицу, кровянистых выделений нет... просто это раздражение влажное... Думали, что это может быть из-за тесных трусов, но и со свободными трусами раздражение тоже иногда появляется... Никаких проблем с раздражением нет, кроме ужасного запаха и влажности, появляется неожиданно, сейчас нет, а через час уже покраснение, розовое пятнышко.. Муж обрабатывает это раздражение хлоргексидином и крахмалом, на следующий день раздражение практически исчезает... Поэтому к врачу он не обращается((( Подскажите пожалуйста, что это может быть и из-за чего? Как это лечить? Заранее большое спасибо за ответ... Извените если очень много написала, но постаралась описать в письме все как можно доходчивее)) Надеюсь Вы поняли о чем я написала))
Уважаемая! Эти опрелости, в основном, бывают у тучных людей. Опрелости между ног, где пах, под грудями и между грудями у женщин, у кого грудь от 5-ого размера и больше, под мышками, и между ляжками. А также локализуется в подмышечных впадинах. Это происходит при повышенном потоотделении и грибковой инфекции между пальцами ступней.
Интертриго - поверхностное воспаление соприкасающихся поверхностей кожи. Развивается при длительном трении частей тела друг о друга и может инфицироваться.
Лечение назначит врач. Или смотрите по Яндексу. Или по MIGMA. Найдите там свою проблему.
Кандидоз.
У Вас тоже есть, возможно, не проявляется.
Передаётся не только половым путём.
Лечение назначает дерматолог.
Все препараты нужно выпить вдвоём.
Передаётся не только половым путём.
Лечение назначает дерматолог.
Все препараты нужно выпить вдвоём.
А не лучше доктору и показать???
Мандавошки есть .Такие маленькие, прозрачные как чешуйка сухой кожи. Их с линзой можно разглядеть. Если после акта сие раздражение и сжение. Наверное оно. Об источнике промолчу.
мытся чаще нужно, а не разводить вонь...
Прежде всего рекомендую пойти к врачу! Это может быть чем угодно.. . Не занимайтесь самолечением - болезнь может прогрессировать. Можно было бы подумать, что это потница.. . Но смущает то, что вы пишете о плохом запахе и мокроте. Предполагаю, что причиной стала сначала потница (из-за несвоевременного мытья и потения) , а потом она инфицировалась. Попробуйте ПЕРЕСТАТЬ мазать мазями!! ! Помыться (использовать только качественное детское мыло - лучше всего немецкое, есть в аптеках, называется "Бэби сейф"), вытереться насухо. И ваткой присыпать место Детской присыпкой (обычной, старой доброй, нашего производства - как для грудничков) . Хорошо и лечит, и подсушивает. Подчеркну: нельзя одновременно при этом лечиться и мазями! Используйте только хлопковые полотенца и трусы. Пусть по вечерам делает лечебные ванночки (садится в ванну или в большой таз попой) с травами (на выбор) : череда, календула, ромашка - можно их чередовать, а можно смешать вместе. В аптеках они есть. На руках у бабок не покупайте - грязная. Если в течение недели не пройдет, СРОЧНО к врачу!! ! Поправляйтесь!
У полных женщин примерно тоже самое только чуть ниже на внутренних сторонах бедер это реакция организма на трение он выделяет смазку .Надо чтобы там проветривалось а при возникновении покраснения пользоваться простым детским кремом и мыться чаще.