Болезни, лекарства

Периодически возникают спазмы(боли) в области желудка,какими лекарствами можно снять эти боли?

Красаучек
Для начала Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, а не заниматься самолечением неизвестно от чего. Прежде чем принимать препараты, нужно знать точный диагноз.
Erlan Kenzhebaev
Лучший ответ
Ношпа, мятный чай
Вам надо проверить желудок, двеннадцатиперстную кишку и пищевод,
только обследования могут поставить диагноз вашим проблемам.
Это могут быть и спазмы пищевода.
Посетите районного гастроэнтеролога для обследований.
Зачем гадать на картах, что у вас?
От болей желудка принимают белластезин, баралгин, баралгетас.
Надо понять, от чего эти боли... Если гастрит, то Маалокс, гастал, ренни
Паша Лим
Надо пройти обследование. Ведь надо знать, что лечить.

Во первых сделать УЗИ брюшной полости, нет ли камней и. т. д. .
Во вторых пойти в медицинский центр, где есть современное оборудование и "проглотить" не резиновую кишку, а "телевизор", это когда в трубке и видеокамера и зонд и манипулятор и свет. Все сразу. пройти и посмотреть. С хорошей анастезией местной и детской трубкой, все не так страшно и противно. Врачи в реале посмотрят и стенки желудка и 12-перстную и возьмут анализ содержимого. У опытного врача, все это не так страшно как раньше было.

Без обследования лекарства могут только навредить. Не затягивайте с визитом к врачу. Постарайтесь не есть жирного, копченого, жареного. Попробуйте проконтролировать свое питание. Это всегда полезно.
Аня Касьяник
Скрее всего гастрит или бульбит или язва. Вариантов много сначало надо понять, где именно болит и какого характера боли. В любом случае нужно сделать ФГС дабы исключить язву, которую сложно лечить. Не затягивайте-иначе будете всю жизнь мучаться. Чтобы ослабить боль и снять спазм хорошо поможет Альмагель-он обволакивает и боль моментально проходит. Ношпа слишком слаба и помогает на время. После альмагель назначают ранитидин, а также в комплекс лечения ЖКТ входят витамины группы B в\мышечно и гемодез с глюкозой внутривенно.
Омепразол попробуйте, таблетку в день. Пару раз.
*Капсулу, он в капсулах раньше был. Как сейчас - не знаю. Мне помогло.
ношпа