Болезни, лекарства

Боль в области желудка после Диклофенака

После систем с диклофенаком-капали 6 дней( Лечила хандроз) Стал болеть желудок( Хотя он стал побаливать во время этих систем,но медсестра никак не отреагировала,когда я ей говорила) Прошло после систем 7 дней,пью от желудка Лансобел ( Врач,который системы назначал сказал попить-14 дней) Желудок болит уже не так,но болит,тянет все время и я похудела за неделю килограмма на 4, Что это может быть,у кого нибудь было такое? После этого диклофенака? После выходных пойду проверят желудок,а пока сижу здесь.Спасибо тем кто ответит!!!
Одним из частых осложнений при приёме нестероидных противовоспалительных препаратов, к которым относится диклофенак, являются поражение слизистой ЖКТ, в частности желудка, которые протекают в виде эрозивных гастритов, а порой и возникновением язвы . Поэтому, рекомендуется проводить ЭГДС до курсового применения этих препаратов и приём блокаторов протонной помпы / лосек, омез, париет и др / , как препаратов прикрытия .
Маргарита Гафутдинова
Лучший ответ
Люба Силина Спасибо! Мы ведь полностью доверяемся врачам,ничего не перепроверяем,а выходит....
Перед применением врач обязан был сообщить, что диклофенак очень вреден для желудка и применять его возможно только через день.
Elena Sutormina
Люба Силина Ужас! А я каждый день ходила,иногда 2 р(((( а когда я ему сказала, про желудок,он недовольный ворчать начал,типа,я за ваши язвы не отвечаю....И это частная клиника, крубили с меня не мало за 6 дней, и желудок испортили(((((((((((((((
Да диклофенак очень вреден для желудка, печени. Остеохандроз вообще не лечиться, боли облегчают массаж, плавание, физиотерапия. Вас развели.
Правильно делаете. что идете на ФГС!
Прочитайте побочные действия этого препарата. Говорить надо было не медсестре, а врачу.
Люба Силина Да давно причитала,в шоке!!!
он очень вреден для желудка!
Прием препарата Диклофенак возможно только под строгим контролем врача после тщательной оценки соотношения польза/риск при следующих состояниях: врожденное нарушение кроветворения (индуцированные порфирии) ; системная красная волчанка и другие системные заболевания соединительной ткани; наличии жалоб на функцию желудочно - кишечного тракта, или при подозрении на язву желудка или 12-перстной кишки, а также при эрозивно-язвенные поражения (язвенные колиты, болезнь Крона) ; у пациентов с предшествующими заболеваниями почек и/или тяжелыми нарушениями функции печени; при тяжелой артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности; у пациентов старческого возраста; непосредственно сразу после хирургического вмешательства.
чего в вашем случае и не сделали.. . боль он мне неплохо снимал при артрозе, но при этом я все это дело запивала молоком и больше трех дней им не увлекалась - у меня гастрит, который периодически начинает зверствовать. а к врачу обязательно сходите желудок проверить. хоть знать будете что не нужно для вас...
Диклофенак вообще неплохое средство. Старое и проверенное. Может вам действительно попробовать эльбону ультра после того, как желудок пролечите. Там вроде все настоящее. На счет желудка - это да, встречается очень часто такое после приема НПВС, это не только про диклофенак можно сказать
Это типичная картина после приема диклофенака, потому я его пью не больше 3х дней и дополняю эльбоной ультра, чтобы усилить эффект. Теперь вам надо восстановить слизистую, это значит - диета, лекарства (я пила Омез, но вам прописали препарат получше), отвар семени льна со слизью, кисели. Желательно проверить и кишечник, часто в нем тоже образуются язвы, мне делали капсульную эндоскопию.