Болезни, лекарства
Периодически возникают приступы слабости.
Сначала, опишу себя, 20 лет, работаю в общепите, в отпуске не был больше года, но вроде не жалуюсь, не замечаю что слишком утомляюсь, пью, курю редко, единственное бывает сильно нервничаю, весной этого года переболел гриппом, с того времени периодически возникают приступы слабости (особенно по утрам) и будто бы туман в голове, быстрая утомляемость, некоторое время назад стал замечать что болит в груди слева, сходи в поликлинику, врач направил на анализы и кардиограмму, в результате все анализы и кардиограмма в норме, так же как и давление которое он мерил у себя, боли как он сказал несут неврологический характер, выписал уколы и отправил во свояси, уколы я начал колоть, пока сделал два, боли прошли почти, но вот сегодня и вчера вечером снова чувствовал себя утомленно, хотя причин как таковых на это не было. что ещё можно предпринять в данной ситуации?
УТРЕННИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, "РАЗБИТОСТЬ", - признак роста ВЧД.
*********************************************************************************************
К невропатологу (неврологу).
Справочно:
Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
========================================================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
==============================================================
Причиной ВЧД могут быть и Эндокринные расстройства:
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия
Нарушения обменных процессов приводит к повышению кровяного давления. В таких условиях в спинномозговую жидкость отфильтровывается больше воды. Одновременно нарушается всасывание из-за высокого давления в венах. Считается, что эти изменения спровоцированы повышением уровня эстрогенов.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
=============================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)
Указанные рекомендации помогут минимизировать риск повышения внутричерепного давления до критических значений, которые требуют госпитализации.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
К невропатологу (неврологу).
Справочно:
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия
=============================
-> Ограничить употребление соли;
->Мыться теплой или прохладной водой;
Причины могут быть разные - наследственность, эмоциональный склад, нарушения в эндокринной системе. Та же щитовидка или даже скачок глюкозы в крови
Попробуйте почитать по своей проблеме
http://family-medic.ru/?p=334
Попробуйте почитать по своей проблеме
http://family-medic.ru/?p=334
Так и не скажешь .не глядя . Предварительно могу сказать что это тахикардия .Более того с сердцем у тебя вообще не в норме, мне думается
у Вас астения - урегулируйте режим отдыха и труда - в смены (например по 12 часов два дня-потом выходной) работать не рекомендуется; Откажитесь от транспорта-по возможности ходите пешком на доступные расстояния и в приемлимом темпе, спите не менее 8-9 часов, пореже сидите перед телевизором и монитором, по-возможности можно практиковать "контрастный душ" - но не до изнеможения - это гимнастика сосудов, пройдите курс пантовита - витаминный - недорогой и эффективный комплекс для нормализации обмена веществ и улучшающий работу нервной системы, при беспричинной тревожности и плохом сне - "вечерняя валериана" и циннаризин по 2 таблетки за 2 часа до сна... Можно практиковать дыхательную гимнастику Стрельниковой; Избегайте физических и эмоциональных перегрузок... Поправляйтесь!
У Вас ещё после гриппа ослаблен иммунитете, его нужно повышать. Попейте для этого рыбий жир в капсулах и Полисорб, сыну эти препараты врач назначал тоже с целью повышения иммунитета из-за того, что он часто болел, и после курса этих препаратов он теперь значительно реже болеет, да и сил тоже прибавилось благодаря тому, что иммунитет повысился. А ещё Вам не помешает какой-то хороший витаминный комплекс пропить, ну и натуральных витамин побольше есть.
Хороший специалист найдет причину, симптом распространенный...
Купите себе хорошие спортивные витамины и пейте месяц через месяц.
И начните бегать, легкие пробежки утром-вечером, не важно. Нужно полюбить бегать)
Это ваш 100% выход из ситуации. И полностью откажитесь от табака и алкоголя!
спорт