Болезни, лекарства
Голос пропал. Совсем. Только шепотом могу разговаривать. Недолго. Подскажите, что делать?
мочи, молчание золото
у моего мужа так пропал голос а потом обнаружили рак горла
Эвкалипт поможет при простуде и ангине, ларингите, осиплости голоса при
простуде. Измельчить листья эвкалипта. 2 столовых ложек залить холодной
водой 2стаканами, поставить на огонь и довести до кипения или залить кру-
тым кипятком. Настаивать до появления приятного запаха. Делать ингаляции
и дышать сначала носом и выдыхать ртом, потом наоборот: дышать ртом, вы-
дыхать носом.
(Совет Екатерины Шавриной на передаче Малахов+ ).
12 штук инжирин положить в молоко, довести до кипения и томить на самом
маленьком огне 30-40 минут, чтобы чуть подрагивала поверхность молока.
Пить в день по одной трети стакана этого настоя 3 раза в день и съедать
инжирины.
дыхать носом.
инжирины.
купите в аптеке настойку эхинацеи и принимайте по 30 капель 3 раза в день, перед тем, как проглотить подержите во рту секунд 30. чаще полоскайте горло - на 0,5 литра теплой кипяченой воды 4-5 капель йода + 1 яичный белок, взбить и полоскать. Эта порция на 5 полосканий.
гинеколгия... с ней что-то... охладились, подстудили... инфекция... сделайте себе прополисную водичку и пейте в теплом виде....
вроде теплый чай помогает. а вот пить горячие напитки категорически нельзя. и еду горячую тоже. тепленькое всё.
говорят хорошо помогает теплое молоко с йодом, а вообще это бывает по двум причинам или от нервов или в связи с деятельностью связанной с речью, например диспетчер на телефоне, певец, диктор и т. д.
Можно шоколад, подтаявший пломбир попробовать, или как певцы - сырые яйцф, масло.
Ыыыыыыыыыыыы, подруга говорила, что коньяк вприкуску с лимоном помогает...)) ) А если нет, ну и ладно.... Ыыыыыыыы
у меня такая же тема недавно была.. сколько не пила чай не помогало.. лимон не ешь.. только хужен будет.. растопи барсучий жир и выпей... помогает. на следующий день будешь гимны петь=)