Болезни, лекарства
срочно!!помогите пожалуста!!у моего друга высокая температкра,он весь горит,говорит что его морозит,дрожит и вырывает..
скажите надо сбиавать температуру обмазать его водкой или наоборот пить горячий чай и есть гороячий суп чтоб пропотется??пожалуйста очень срочно!!!
Может быть или перегрелся, или отравился ( проанализируй ситуацию) . Можно сделать уксусное обёртывание (разведи в тазике тёплую воду, подлей туда уксуса ( чтоб был чуть кислый) , замочи в тазике простынь, раздень своего друга и оберни ( не забудь клеенку постелить, от простыни мокро, ещё и потеть потом будет) . На лоб просто тряпку, симоченную холодной водой. Если отравился, дело - худо: вызывай скорую, а пока дай 2 таблетки активированного угля, почаще давай пить - минералку.
Наталья Парамонова
да пусть бы уж врачи смотрели,что-то не нравится мне это.по инету не видно.ннадо смотреть обязательно
нельзя горячий чай сердце остановиться уксус с водой пеперешай и в открыом виде обтирай
вызови СП. а вдруг аппендицит. что там плохо у вас.
Раздеть его, обтереть уксусом. Не поможет - так несколько раз. Никаких горячих чаев и укутываний
Дайте ему Аспирин, либо колдрекс, фералган и желательно вызвать врача. Если на улице жарко, то не исключено, что был солнечный удар, он тоже даёт высокую температуру, поэтому необходим врач.
Успокойтесь, для начала померяйте температуру. Если его морозит, значит процесс подъема температуры продолжается. Если у него температура сейчас выше 38,5,то дайте жаропонижающее. Хороший эффект 1таб. ацетилсалициловой к-ты и 1таб. анальгина. Пока его знобит, то лучше его укрыть, а когда темп. начнет снижаться, ему станет жарко, он начнет потеть, вот тогда нужно раскрыть его. И по возможности обратитесь к врачу для уст. диагноза и лечения.
уксус смешать с водкой и обтереть. потом легко одеть и ни в коем случае не укутывать, даже если очень холодно. дать жаропонижающее
Температуру сбить водкой конечно можно но это лучше когда простуда, а если не понятно от чего лучше СРОЧНО СКОРУЮ!
Вызывать скорую!!!
Скорую вызывайте!! ! Какая там водка?? ? Причину установить надо, а потом лечение назначать!!!! Срочно звоните в скорую!!!
Вызывайте скорую не раздумывая.
Срочно оботрите водкой! Особенно подмышки, сгибы с локтях, в колеах, обтирайте грудь и спину. На голову положите холодный полотенец, меняйте. Пусть ребенок полежит минут 30-40 вообще не накрываясь. Так температуру можно сбить даже если лекарства не помогают.
Время от времени обтирайте подмышками и сгибы суставов, измеряйте температуру и контролируйте на соклько снижается.