Болезни, лекарства
укус клеща или...
вчера были на природе. почувствовала как укольчик с внутренней стороны колена. посмотрела как будто игол уколола - красное пятнышко-прокол, но чесалось. а сегодня это место покраснело, стало с рублевую монету и чешиться. клеща там не видно, хотя я и не знаю как выглядит укус кляща. скажте что это может быть?
Это точно не клещ, может слепень укусил или еще какая тварь. Я тоже часто выезжаю на природу, у нас в приморье много случаев укуса было, ужасно клещей боюсь, поэтому купила средство от клещей и др. наекомых OFF называется, стоит 175 рублей.
укусила простая мошка, вот если бы за губу, или за глаз вот тогда бы был красавец дня 2-3,а так пройдёт и никто и не увидит.
Когда кусает клещ появляется большое красное пятно, а в середине черная точка - сам клещ
За это лето со мной такое бывало и не раз. Я сразу клещ-клещ, панику развела.. ! Говорят нет температуры-нет клеща, нет клеща-нет температуры :)
Это явно не клещь, он не кусает он лезет под кожу только жопа вид на, скорей укус какого та жука !!!Но лутьше Показать врачу!!!
Здравствуй Арина. На своем опыте хочу сказать следующее, когда клещ кусает не чувствуется. а когд он начинает пиршество то место укуса чешится. эти поразиты под кожу проталкивают только голову, а туловище остается с наружи и доволно быстро растет. возможно когда ты почувствовала зуд потянулась почесать и первйм же двиением оторвала тело, а голова осталась, по этому лучше обратиться к врачу. Если это так то может начяться загноение места укуса. совет на будущее, если клещь тебя укусил не пытайся его оторвать. Нужно взять маленькую баночку налить в нее растительное масло и приложить горлышком к телу так что бы тело клеща и кожа вокруг укуса оказались в масле, оно перекроет доступ воздуха и клещ сам вылезет. Через некоторое время ты забудешь про него. Главное чтоб он небыл заразным, так что совсем не лишнее будет сделать прививку.