Болезни, лекарства

Какие могут быть последствия после укуса клеща? Сейчас молодой человек лежит в коме,врачи говорят менингит .

Клещ укусил 2 недели назад.
Petrea Mihailov
Клещевой энцефалит. Ничего хорошего. Зависит от качества лечения, ухода, исходного здоровья больного человека.
Поражает центральную и периферическую нервную систему. Тяжелые ос­­­ложнения острой инфекции могут завер­шиться параличом и летальным исходом. НАДО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ. Многие выкарабкивались.
Венера Нуржанова
Лучший ответ
Клещевой энцефалит и болезнь Лайма начинаются с сильнейшей головной боли, светобоязни, высокой температуры и рвоты. Кроме того, очень сильно болят мышцы. Важным диагностическим признаком является локальное кожное воспаление в месте укуса клеща, диаметром около 10 см. Но бывает и стертое течение, когда вышеописанные проявления выражены незначительно, поэтому надо обязательно обратиться к лечащему врачу и сказать, что было присасывание клеща. Скрытый период в среднем составляет 7-14 дней. Поэтому нельзя беспечно относиться к укусам этого насекомого и при появлении описанных признаков, необходимо срочно обратиться к врачу.
не хочу вас расстраивать - но у человека может развиться гидроцефалия и тяжелые постоянные головные боли и человек не сможет нормально работать и будет вынужден принимать каждый день обнзболивающие таблетки и у врачей выпрашивать инвалидностьь, тк с постоянной головной болью тяжнло работать + могут начаться расстройства психики в виде повышенной раздражительности, особенно на резкий свет, резкие и громкие звуки и агрессивного харктера
Молите Господа - чтобы он вам помог
фатальные последствия, есл ине предпринимать мер безопасности.
что и видим на вашем примере
Наурыз Усенов
если клещ энцефалитный. то исход ужасный либо смерть а те кто выживают остаются дураками. молитесь чтобы все вышло хорошо. да поможет вам Бог.
бывает с ума люди сходят! ицефалитный клещ если уцкусит всё капец...
Самое страшное - смерть. Если останется жив, то паралич, слабоумие. В лучшем случае сильные головные боли на всю жизнь
Ильдар Гаффаров которые вообще никак не лечатся и у врачей приходится вышибать инвалидность- яспасаюсь только обезбаливающим (меня в 20 лет энцефалитный клещ кусал)