Болезни, лекарства
душит щитовидка...
какую профилактику можно сделать?
Вы наверно имеете ввиду, что в горле что то мешает? Если да, то это не щитовидка, а возможно нервное или фарингит может быть. Щитавидка вроде не душит, она увеличивается, но не в горле, а снаружи. Но если никакие препараты с йодом не принимаете, то нужно к врачу сходит, установить степень зоба и тогда дозу йода вам врач подберет. А так у щитовидки очень плохие последствия, так что обязательно к врачу сходите, а то и на сердце и на нервы и еще куча всего может осложнение давать.
Ответ на этот вопрос искать надо явно не здесь. К сожалению, это не тот случай, когда можно обойтись без обследования. Обследуйтесь, лечитесь. Удачи.
Какая профилактика, если она Вас уже "душит". Пройдите обследование у эдокринолога на предмет установления диагноза, так как адекватность лечения будет зависеть от правильности установки диагноза (гипотиреоз, гипертиреоз, эутиреоз, узловой зоб) и применения медикаментов.
Йодис-концентрат плюс селен.
Алфит при заболеваниях щитовидной железы- алтайский травяной сбор
принимайт е лкарств с ёдом и носите янтарь
Срочно к эндокринологу, с этим не шутят... Проверят на гармоны и назначат лечение....
нужно к врачу обязательно. И еще щитовидка часто страдает из-за нехватка йода - так что нужно попить какие-нибудь йодосодержащие витамины
никаких профилактик, ко врачу, узи и сдать гормоны
ешьте много морепродуктов. морскую капусту -килограммами. мне один врач сказал, что йодосодержащие препараты могут ухудшить состояние. у мня был зоб, через год его не стало, я жила на одной морской рыбе, но, конечно, все зависит от степени Вашего заболевания