Болезни, лекарства

Душит щитовидка. Как вы вылечили? Недостатка и переизбытка йода в организме не было. Началось в автобусе. Теперь всегда

Постоянное и почти непроизвольное глотание, которое иногда как-то неправильно срабатывает (с трудом) , из-за этого тошнит. Лекарства никакие не пил, алкоголем не злоупотреблял, нервничаний и физических перегрузок, недосыпания, пищевых отравлений не было
А вы уверены что Вас душит щитовидка? Вы были у врача эндокринолога? Диагноз есть от него? А может у Вас аллергия? Бронхиальная Астма? Сердечная Астма? Панические атаки? И так далее?
В норме Человек глотает около 600 раз в сутки. В том числе, 200 раз во время еды, 50 раз во время сна, 350 раз в остальное время. Большинство глотков делается бессозна­тельно. Может вы в норме, просто зациклились на этом?

Нарушения глотания могут быть при, опухолях тканей полости рта, гортани, , малом количестве слюны истерии, панике :(есть такое выражение - истерический комок)

Обследуйтесь у эндокринолога и у у гастролога . Если они не найдут ничего своего, то уже у невропатолога и психотерапевта.
Анжелика Омельченко
Лучший ответ
врачами
Nuryagdy Haldurdyyew
Судя по тому, как оно всё началось, щитовидка тут не причём. Это похоже на навязчивость, возможно конверсионный невроз. Это вам, батенька, к психиатру. Ну или хотя бы к психотерапевту.
Ну и Мариям тоже правильные вопросы ставит: откуда стало известно, не недостатка или избытка йода в организьме не было? Вы КАК об это узнали?
нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели. а не рассуждения вокруг да около. Анализы и заключение врача - вот что трэба.
Самый настоящий невроз. Это не опасно, не задушит. Во время такого приступа, отвлекитесь на что-нибудь другое. Посмотрите за окно, на людей, посчитайте ворон на дереве. Несколько раз так сделаете и всё пройдёт. Ну и ещё какие-нибудь травки успокоительные попейте. на ночь мёд с молоком тёплым.
Ольга Соловей
Вы сами себе диагноз поставили. Идите к врачу.
Miraziz Mirsodiqov http://www.liveinternet.ru/user/medico/post353849447/ вот тут можно прочитать о лечении и посмотреть полезную инфографику.
Оперировать надо, скорее всего. Без обследования более точно никто не скажет.