Болезни, лекарства

Чем восполнить недостаток йода в организме?

Витаминными комплексами: Мегахал, Суперкомплекс, а главное - Келп.
Иван Гурулев
Лучший ответ
Чтобы быстро-**синий йод**.
Хурма. фейхоа, морепродукты, морская капуста.
винтанись
Alina Kanybekova
Да нет йода в хурме! С чего вы взяли? Хурма растёт на той же йододефицитной почве что и мы.. Откуда в ней йоду взятся? Из 3 кг600г - всего 100 мкг йода! Столько же, сколько в 1 таблетке Йодбаланса или его вариантов... Только морепродукты каждый день или Йодбаланс ( бывший Йодид- Никомед) каждый день... А на счёт того что КУ из таблеток не усваивается- бред полный.... По доказательной медицине- кат. А
Йодомарин представляет собой калий йодистый (неорганическое соединение), которое, к сожалению, в организме НЕ усваивается. Ищите комплексы с натуральными компонентами. Советуют правильно: морская капуста, хурма. Найдите еще в поисковике. Прочитайте на сайте томской компании Артлайф (www artlife com ru) об отличном препарате ГРИН СТАР (содержит три вида водорослей-спирулину, хлореллу, экстракт морской капусты (ламинарии), плюс еще массу полезностей). Основное показание - профилактика заболеваний щитовидной железы, связанная с недостатком йода в пище. Вся продукция сертифицирована и клинически испытана.
Витамины, пищевые добавки, морская капуста содержит очень много йода.
морская капуста, море продукты
Кушать салаты из морской капусты, кушать киви и пить йодомарин.
Салаты с морепродуктами, креветочки всякие, хурма. Все это содержит йод.
Есть такой плод- фейхуа или может хейхуа-велечино чуть больше яйца перепёлки, 3 штуки в день в течении месяца или ватной палочкой обмакнутой в йод на подошвах ног по одной полоске-это без опасно.
креветками и прочими продуктами моря
Елена Семенова ДА ! и ХУРМА ТОЖЕ НИХТ!!
Йода много в хурме, рыбе- камбале, морской капусте.
Витамины и продукты содержащие йод
Toljko morskaya kapusta.
Дима Гранкин
Морской капустой и хурмой
Светик ***)))))))))
Хурма! =) Или можно витамины попить, типо Ёдомарина!
Софья Гуль
в морской капусте очень много йода, а так же можно попить бады например фиталон кламин, спирулин в капсулах ...