Болезни, лекарства

Сильные головные боли....вопрос внутри

уже второй день левое полушарие буквально раскалывается от боли,когда резко встаю...как будто молотком прямо по мозгам дают...что может быть причиной?последнюю неделю я часто бываю на солнце без головного убора часа на 3....это могло повлиять?и еще то,что я высокая и могли возникнуть проблемы с циркуляцией крови?
Очень похоже на мигрень, то есть патологическое расширение небольшого участка сосуда мозга при сужении остальной его части. Очень долго страдаю мигренью, но в последнее время нашла отличный способ!! ! Подряд кружки 3-4 горячего очень крепкого черного чая, очень сладкого. Через полчаса все пройдет. Мигрень боится света, особенно солнечного. Муж спасается от приступа сном в темном прохладном помещении, я спать не могу, пока не пройдет.
Мигрень - дитя пороков "родителей" организма. Мать - печень, отец - позвоночник. Нужно приводить в порядок эти органы. Народ шутит: мигрень - признак молодости, если прошла мигрень, значит, прошла и молодость)) )
А голову от солнца надо беречь, если нет возможности носить головной убор, то хотя бы смачивайте макушку водой.
Natali Schwarze Perle.
Лучший ответ
причин головной боли очень много в том числе и те что ты перечислила, сходи к врачу - лучше пусть он в курсе будет.
сосуды проверь невропатолога посети
@n@r Izb@stov@
сходи к врачу, проверь позвоночник.

и выпей свежий (обязательно) крепкий зеленый сладкий чай. 2-3 стакана или по ощущениям - многим помогает и от перегрева и прочих напастей - многое ведь не является заболеванием, а просто временное расстройство или на нервной почве или природных явлений - все тот же солнечный перегрев. А панамку-то лучше носить...)))
Доброе Утро
Светлана Кайгородова-Фёдорова кстати,нервный фактор тоже есть....
Головная боль бывает при самых разных заболеваниях. Передо мной лежит список различных видов головной боли на четырех страницах - а можно и больше насобирать. Причин может быть множество, в том числе - и перегрев. А при высоком росте и нарушении циркуляции - скорее могут быть головокружения, если, например, быстро вскочить с постели.
Поэтому, если голова болит уже второй день, лучше сходить к врачу.
Ну да. Именно возникли проблемы с циркуляцией крови.
Осталось выяснить в каом месте.
Это может быть как последствия ВСД так и пребывания на солнце (солнечный удар) .
Во всяком случае советую отдохнуть и беречь голову. Можно еще попробовать влажные компрессы на лоб.
В принципе еще не плохо сходить к врачу. :)
Ersin Ersin
головные боли терпеть нельзя обратитесь к врачу
Инна Чернякова
Проверь позвоночник у врача
Мигрень. Солнце могло тоже повлиять. Типа солнечного удара....
Валерий Я
Что бы снять головную боль (если лекарства не помогают) для начала сними серьги, потом попарь ноги. Это снимет кровяное давление на голову.
Насчет врача согласна обратиться надо, а вот насчёт роста это ерунда.
обязательно сходи к врачу у меня тоже они были. если что тогда долорен выпей помогает!
Елена Нуриева