Болезни, лекарства

А чем вы лечите бронхиальную астму ?

Aibar Garifullin
Дыхание по системе Бутейко.
Асемгуль Жумкенова
Лучший ответ
Режим питания, исключение аллергенов, спокойствие и невозмутимость. Все - от нервов и излишеств. Убеждаюсь на себе.
Aibar Garifullin А как вы питаетесь ? Какой должен быть режим?
только питьё воды натуральной и профессиональная глубокая очистка организма, питание=лекарство, лекарство=питание !
???? ?????? А как вы снимаете приступ БА? Тоже питанием?
В свое время мы вылечили бронхиальную астму у ребенка 9 лет в помощью холодной воды - обливания, окунания, прорубь. С тех пор приступов больше нет.
Иван Маламуж
Зависит от стадии БА. Начинают чаще всего с бета-адреномиметиков, затем переходят на кортикостеройды (ингаляционные, таблетки, в зависимости от тяжести) если заболевание прогрессирует.
Составляется индивидуальный план лечения для каждого больного. План должен быть гибким, меняющимся в зависимости от тяжести и длительности болезни. Больной постоянно информируется врачом о новых методах лечения болезни. Одним из важных моментов в лечении бронхиальной астмы, является ступенчатый подход. При нарастании симптомов бронхиальной астмы больной переходит на более высокую ступень и меняется лечение. При ослаблении симптомов и сохранении их проявления на таком уровне в течение 3 месяцев ступень снижается до почти полной отмены лекарств. Главной целью является достижение длительной ремиссии (полное отсутствие или урежение приступов удушья) .
В результате такого подхода к лечению бронхиальной астмы, врачи получили возможность контролировать болезнь и предотвращать приступы. Качество жизни таких больных стало гораздо выше, и увеличилась продолжительность жизни.
Сергей Бойков
Aibar Garifullin А что делать, если все гормональные ингаляторы уже перепробованы- все вызывают аллергический спазм! Даже - Симбикорт! ?
Aibar Garifullin А приступы все нарастают...
Хроническое аутоиммуное заболевание, не излечиваеться но хорошо контралируеться приемом ингалиционных глюкортикойдов, Беклометазом, Преднизолон, Серитид.
Mihail Mazbutzoda
Если диагноз бронхиальной астмы подтвержден, то лечение зависит от степени тяжести. Чаще назначают ингаляционные кортикостероиды.
йога
*****))) ****