Болезни, лекарства

какое средство можете посоветовать в борьбе с псориазом?

желательно хорошее и недорогое
Kulnar Akanova
У меня псориаз более 35 лет, за это время все перепробовала, и дорогое, и дешовое, только в Израиль не ездила. По совету знакомой стала пользоваться мазью Карталин и вот уже 4 года нет бляшек, небольшая на голове, но не беспокоит. Пока стойкая ремиссия, мазала в течении 3 месяцев, за 2 месяца все полностью исчезло, а месяц мазала чистую кожу, алкоголь не пила, не ела жирного, а так особенно диеты не придерживалась. Мазь не гормональная, на основе солидола, но не воняет. Можете почитать о лечении и советы таких же мучеников на форуме, там и о Карталине тоже -http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8011
Удачи и успешного лечения! (мазь продается в аптеках)
Будут вопросы-пишите.
Евгения Шуткина
Лучший ответ
Для начала нужно поработать с собой. Болезни происходят не просто так, они - следствие нашего неправильного поведения, психологических установок. Причины возникновения псориаза могут быть разными - и боязнь обид, отсутствие заботы о себе, отказ нести ответственность за свои чувства. Нужно разобраться в причинах, а не стараться убрать визуальные проявления.
Алена Соболева
Самое хорошее средство и к тому же оно ничего не стоит - полное голодание. У меня жена 20 лет болела псориазом, а вылечилась за год полностью с помощью периодических голоданий. А мази все гормональные и дают лишь временное облегчение. болезнь возращается снова и снова.
излечиться от псориаза в принципе нельзя. есть надёжный метод заглушить. в израиле на мёртвом море недели две. но примерно хватает на пол года необходимо повторять лечение снова.
Смотрел по ТВ, что в Израиле есть такие запруды с рыбками, так вот залезаешь туда и эти рыбки начинают обрабатывать проблемные участки кожи. Только непомню как рыбки назывались.
//timasik \\
для начала нужно успокоить нервную систему, достойный отдых, убрать возможные возбудители аллергий, а после медикаментозное лечение, отдых на море, воздух.
есть хорошая мазь "пиклодол". Инедорого. Негормональная!
Напишите, где живёте (город) и я подскажу, где купить
Вообще по медицинским канонам псориаз неизлечим. Т. е медики его лечить то лечат, но не вылечивают. А чисто физиологически, без умных терминов-это организм кричит: "почисти меня".А этим мало кто занимается .Короче, каждый мечтает от этого избавиться. И это-можно, тысячи результатов.
Перед Вами3 пути. Первый-медицина. По сути, путь тупиковый, т. к. лечат хим. фармпрепаратами, которые имеют массу противопоказаний, т. е. одно лечат, другое -калечат. Ни одного человека еще не вылечили. Убирают только симптомы, сама болезнь- остается. Как сорняк-если его срезать, корни то остаются. Кстати медики сами больные и ни себя, ни близких вылечить не могут. Второй путь- народная медицина. Это уже лучше, хотя бы тем, что безопаснее. Однако, такого действия, как 200 лет назад, травы уже не дают. Сказывается экология, отравленная еда, стрессы, энергетические поля и др. Т. е. вылечиться травами в наше время сложно, хлопотно и дорого.
Есть третий путь. Современный, надежный, проверенный тысячелетиями. Это использование натуральных, безопасных, научно сбалансированных растительных КОМПЛЕКСОВ, изготовленных по современнейшим технологиям Только комплексы. Ими же почистите ВЕСЬ организм от завалов, получите полноценное сбалансированное КЛЕТОЧНОЕ питание и защититесь от неблагоприятных факторов окружающей среды. Все это наладит обмен веществ и укрепит все системы организма. Выбор за Вами!
Темодепрессин, «Цивилин» , «Медцивин» и «Пальмовое масло с Бета-каротином» оказывают эффективное воздействие при комплексном лечении данного заболевания.