Болезни, лекарства

Какое средство самое лучшее в борьбе с гриппом?

Как долго в среднем человек болеет гриппом и откуда берется столько соплей?P.S. Съел уже дома весь чеснок, не помогает =(
средства против гриппа: интерферон - только первые три дня эффективен, лечение симптоматическое, т. е. устраняете то, что беспокоит (кашель - полоскание фурацилином, мукалтин + любые микстуры, насморк - промывание носа, носовые капли, луковый сок напополам с водой и немного растительного масла, температура - парацетамол, только ни в коем случае не аспирин, несколько лет назад были случаи летального исхода, плюс витамин с, мед, чеснок, лук) . болеть можно по разному, без осложнений дней 5, ринит (сопли) - по-моему, аллергическая реакция организма на вирус, но могу и ошибаться.
[Димасик] .
Лучший ответ
при чем здесь грипп, если насморк замучил. Намажьте под носом маслом шалфея - полегчает (делайте это раза три в день). Попарьте кисти рук в воде терпимой температуры минут 15-20,потом непереохлаждайте. Ступни ног пятнами йода покройте, оденьте носки и спать... Перед сном на наволочку капните пару капель эфирного пихтового масла (от эфирного масла пятен не будет, спать будете как в лесу, дыхание - носовое). Крылья носа можно слегка "Звездочкой" намазать - тоже "включается" нормальное дыхание... Выделению слизи способствует питание молочными продуктами, вывод- чай с медом и малиновое варенье....
Анна Беркетова
Против вирусов помогает только крепкий иммунитет. Поэтому чеснок надо бы есть регулярно, плюс закаляться.
Lilit Mayilyan
Я всем рекомендую цитросепт. Это капли в масляном растворе, вытяжка флавоноидов из грейпфрута. Цитросепт повышает иммунитет человека от очень большого спектра заболеваний, и в первую очередь, от гриппа. Только его надо принимать регулярно в течение месяца и тогда никакая хворь к Вам не привяжется. А отек слизистой носа - это аллергическая реакция на токсины, выделяющиеся при размножении вируса.
Лев Иванов
Амизон. При его приёме вырабатывается интерферон.
Настя Асаул
Спли, это защитная реакция слизистой, следствие действия гистомина.. .
А от гриппа, питье, Препарат, осмельтовир, если найдешь такой.. .
Лейкоцитарный чел. интерфер. каждые 2 часа в нос...
Самое лучшее в борьбе с гриппом - это не заболеть! В этом году я справилась за 3 дня. Лопала антигриппин.
Марина Репина
Не заболеть или справиться за 1-2 дня помогают микрогидрин, коллоидное серебро, кора муравьиного дерева природный антибиотик. В аптеках не продаются.
Ваш иммунитет борется с вирусом и бактериями, а с-пли - это лимфа выносит их "трупики". .
Иван Денисов
чеснок можно не только есть, но и ингаляцию с ним делать, хорошо помогает, но жутко воняет. Запарить чеснок кипятком ( порезать его или на чесночнице выдавить) и, накрывшись полотенцем, подышать парами.
АНТИГРИППИН.
***together Forever***
Самое лучшее - Детокс, Антиокс, Нутримакс - натуральные витамины. Здоровья Вам!