Меня очень выручают при ОРВИ -
большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,
ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,
несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают) ,
гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума.
За 3-4 дня вы придете в норму, без побочных эффектов и отдаленных последствий, и никаких супербактерий, устойчивых к любым антибиотикам не появится.
Болезни, лекарства
Какими народными средствами Вы лечитесь от простуды и гриппа?
Народными средствами инфекцию не вылечишь. Арбидол помогает. Если вовремя - достаточно одной капсулы.
Ингаляции горячей водой с эфирным маслом мяты. Мне позволяет прервать развитие заболевания накорню. Главное подышать как только почувствуешь недомогание.
В 100 гр. водки вылить сырое яйцо и всыпать 1 ст. ложку сахара. Затем всё хорошо смешать и выпить. Обычно достаточно 1 раза, но можно повторить на следующий день.
Чай с малиной. Чай с лимоном и медом.
Молоко с медом и сливочным маслом.
Если нет температуры парю ноги в горчице.
Обильное теплое питье из ромашки и шиповника.
Молоко с медом и сливочным маслом.
Чеснок, лимон, клюква, квашеная капуста, мёд.
Водкой с перцем, чесноком и мёдом. Попробуй, тебе понравится!
Лимона много- много кушать надо, пить горячее молоко с мёдом, от кашля редька с медом
Лук, чеснок, водки на ночь и хорошо пропотеть!
дышу луком, полоскаю (йод сода соль вода теплая)
Если есть высокая температура, то можно заваривать соцветия липы! они обладают потогонным действием! но ведь грипп вызывается вирусом, поэтому народной медициной не обойтись! Посетите аптеку!