У вас проблемы со щитовидкой. А щитовидка- командир всех эндокринных процессов. ( это простым языком) Т. е. командир всех обменных процессов. Если это не восстановить, проще говоря, постепенно могут страдать любые органы, вплоть до полной инвалидности.
Перед Вами 3 пути. Первый-медицина. По сути, путь тупиковый, т. к. лечат хим. фармпрепаратами, которые имеют массу противопоказаний, т. е. одно лечат, другое -калечат. Гормональная терапия- вообще жуть-почитайте в подробностях в нашей ссылке "Возвращенное здоровье" Про суть оперативного вмешательства - читайте там же. Ни одного человека еще не вылечили. Убирают только симптомы, сама болезнь- остается. Как сорняк-если его срезать, корни то остаются. Кстати медики сами больные и ни себя, ни близких вылечить не могут. Второй путь- народная медицина. Это уже лучше, хотя бы тем, что безопаснее. Однако, такого действия, как 200 лет назад, травы уже не дают. Сказывается экология, отравленная еда, стрессы, энергетические поля и др. Т. е. вылечиться травами в наше время сложно, хлопотно и дорого.
Есть третий путь. Современный, ПРОСТОЙ, надежный, проверенный тысячелетиями. Это использование натуральных, безопасных, научно сбалансированных растительных КОМПЛЕКСОВ, изготовленных по современнейшим технологиям Только комплексы. Ими же почистите ВЕСЬ организм от завалов, получите полноценное сбалансированное КЛЕТОЧНОЕ питание и защититесь от неблагоприятных факторов окружающей среды. Все это наладит обмен веществ и укрепит все системы организма. Лично у нас мног0 результатов, когда щитовидка возвращала свои фунции и человек имел прекрасное самочувствие. Выбор за Вами!
Возвращенное здоровье
Болезни, лекарства
чем лечить зоб? кроме лекарств!!!
Aleck Abdeen
А щитовидка- командир всех эндокринных процессов.( это простым языком) Т.е. командир всех обменных процессов.Если это не восстановить, проще говоря, постепенно могут страдать любые органы, вплоть до полной инвалидности????откуда такая информация? мировой медицинской общественности она не известна)))))))))))))))
Какой зоб? Узловой? Токсический? Диффузный?
морем, и успокоить нервы
приложите к больному месту полис ОМС)))
солями моря, особенно мертвого моря .капуста морская. фенхоя. корневища лапчатки белой, здоровья
Лечение при узовом и диффузном зобе щитовидной железы должно быть направлено на уменьшение функциональной нагрузки на этот орган. Это позволит железе, работая в обычном режиме, не включать свои дополнительные возможности за счет увеличения функционирующих элементов и исключать критические ситуации, проявляющиеся локально.
Для достижения этой цели возможны два пути:
•введение в организм гормонов щитовидной железы (щитовидки) , для восполнения повышенных потребностей в них ,
•устранение причин, условий и факторов, ведущих к высокой функциональной нагрузке на щитовидную железу (щитовидку) .
Первый вариант наиболее распространён. Эндокринологи, как правило, назначают гормональные препараты в качестве заместительной терапии. Иногда назначение таких препаратов обосновывается обратной связью с гипофизом, гормон которого (ТТГ) стимулирует деятельность щитовидной железы при уменьшении её функции. Некоторые специалисты считают, что именно поэтому ткань щитовидной железы преобразуется (появляется увеличение и узлообразование) , и ошибочно акцентируют внимание в лечении именно на подаление образования ТТГ.
При употреблении гормональных препартов нагрузка на щитовидную железу уменьшается, и изменения (узлы щитовидной железы и диффузное увеличение объёма щитовидной железы) претерпевают некоторое обратное развитие. Это замечательное указание на обратимость патологических (а точнее - приспособительных процессов) в щитовидной железе! Но такая обратимость не полноценна. Во-первых, потому, что всё то, из-за чего щитовидная железа пришла в такое состояние продолжает оставаться в силе, и требовать большее количество гормонов. Пациенты вынуждены увеличивать дозу препарата. Во-вторых, потому, что по мере увеличения потребности в гормонах, и при увеличении введения их извне (с препаратами) происходит постепенное уменьшение деятельности щитовидной железы, с возможностью полной атрофии органа. В-третьих, в связи с тем, что после прекращения употребления гормональных препаратов происходит обратное развитие узлов.
Применение гормональных препаратов может быть обоснованным или в качестве временной меры (для оценки состояния щитовидной железы, поддержания её в условиях невозможности проведения иного лечения, с диагностической целью) , или в связи с хирургически удалённой щитовидной железой (по причине, например, злокачественности узла) . В последнем случае, употребление гормональных препаратов становится обязательным всю оставшуюся жизнь.
При этом, важно помнить, что приём препаратов, содержащих гормоны щитовидной железы, ускоряет потерю костной массы (т. е. способствует остеопорозу) и может приводить к изменениям в клетках сердца, увеличивая к пожилому возрасту риск фибриляции предсердий (состоянию, граничащему с остановкой сердца) .
Операцией.