Болезни, лекарства

А чем лечить ангину без лекарств?

У меня уже 2 дня ужасно болит горло. сначала я думала, что это просто простуда, но болеть начало ещё сильнее, прибавился кашель и охриплость. На миндалинах есть белый налёт, и какие то белые точки, глотать вообще не возможно, температура 39. Мне кажется, что это ангина. К врачу я не ходила и нет никакой возможности сходить, на лекарства тоже денег нет. Как её можно вылечить без лекарств?
Дольку лимона посыпать солью и сьесть.
Обильное полоскание горла
Сергей Ломоносов
Лучший ответ
Витамин В12 -цианокобаламин в виде раствора для инъекций ( 500мкг\мл; в1 ампуле 1мл)
Содержимое 1 ампулы набираем в шприц; снимаем иголку и сбрызгиваем горло. 3 -4 раза в день.
Далее.. . смотри: " Методики доктора В Д Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ. стр. 53
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях -, потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Роман Солдатов
При ангине горло обычно не доставляет хлопот, в смысле, не болит. У вас что-то другое. Но всё равно . Можно попробовать полоскать горло раствором воды с настойкой календулы спиртовой. (на стакан воды чайную ложку настойки.
Если много налёта, то перед полосканием календулой прополоскать водой с содой и солью (на стакан воды по ложке соли и соды)
А ещё можно попросить у горла прощения в вольной форме, обращаясь к нему на ВЫ. Горло проходит через 15 минут. Например, МОЁ ВЕЛИЧЕСТВО ГОРЛО, ПРОСТИ МЕНЯ, НЕПУТЁВУЮ, ЧТО Я КРИЧАЛА НА МОРОЗЕ, ЕЛА МОРОЖЕНОЕ НА ВЕТРУ И ПИЛА ХОЛОДНОЕ МОЛОКО ПРЯМО ИЗ ХОлодиЛЬНИКА, ОБЕЩАЮ, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!
Виталий
е-мое, сердце посадишь. .
ампициллин недорогой и много пей
Лучше не рисковать своим здоровьем! Ангина опасна осложнениями! Может перерасти в паратонзиллярный абсцесс, дать осложнение на сердце и почки! Найдите деньги на антибиотики! В конце концов не миллион стоят!
С*
Светлана ***
Заболевание миндалин (недостаточность иммуногенеза в лимфоидных элементах, др.) . Для начала покушайте варёный говяжий язык=3 дня, по 3 раза в день. Но надо комплексно лечиться дальше - природными средствами. Медикаменты, полоскания в лучшем случае, бесполезны. Нужна регенерация клеток органа...
Полоскать соленым раствором с несколькими каплями йода (не переборщите, а то сожжете) , можно было бы медом, но у вас температура.... Когда-то слышала странный рецепт - нужно чисто хлопковую ткань (лучше льняную) положить в морозилку, там ее хорошенько проморозить и сделать обертывание на больное горло (на несколько минут - 2-3, что-ли) . Пить молоко с маслом и чесноком. Лучше бы вам, конечно, врачу показаться.... Выздоравливайте скорее)))
Ольга Петрова
Силой мысли. Повторяйте, Малахов, пошли мне энергию ЦЫ!!!!
Без лекарств ангину лечить вообще не желательно, т. к. дает осложнение на сердце. Но если у вас безвыходная ситуация, то прежде всего пейте больше жидкости - отвар шиповника, чай с лимоном, морс из клюквы и т. д., обтирайте тело водкой или уксусом, или даже просто водой, горло полощите раствором фурациллина, полоскать концентрированным раствором аскорбиновой кислоты - 0,5 (2 табл), без глюкозы, на стакан воды, настоем календулы, ромашки, внутрь корень солодки+аир+каланхоэ+мед в пропорции 1:1,а вообще лечить ангину самостоятельно не советую, нужен антибиотик!
пить чай с медом и и ромашкой, еще горошо помагают таблетки ампиокс
Фурацилин стоит копейки. Купите таблетки фурацилина. Разведите в стакане 2 штуки (вода тёплая) - долго и упорно полощите горло, потом купите ещё люголь - он тоже копейки. Макайте ватную палочку в люголь и аккуратно снимайте с миндалин эти гнойные белые точки. Это делать кажный день, минимум неделю. Если станет хреново - вызывайте скорую, вас увезут и пролечат по человечески.
Отвар липы или малина - как жаропонижающее. Горло полоскать фурацилином, шалфеем. Делать ингаляции с тем же шалфеем, плюс можно чеснока добавить в воду.
Полоскать горло водой с солью и содой как минимум каждые 3 часа
Полоскать горло настоем лекарственных трав- чем чаще, тем лучше!