Болезни, лекарства

Чем лечить ангину без врача? наименование лекарств (дешевых); и список народных средств.

Антибиотиками. Какими именно - вопрос сложный. В медицинских книжках 25-30 летней давности есть конкретные рекомендации, но сейчас с этим стало сильно сложнее.
По ряду причин (в т. ч. бесконтрольное применение антибиотиков, сокращение курсов приёма антибиотиков меньше необходимых, применение антибиотиков в сельхозе за пределами лечения и разумной профилактики и т. д.) многие широко распространённые патогены, в т. ч. связанные с ангиной (стрептококкус пневмониэ, псевдомонас эрогиноза, стафилококкус аурэус и т. д. и т. п.), так просто первым попавшимся препаратом не расколупаешь.
Да, вы можете юзать полоскания с антисептиками и всякие витаминки применять, но имейте в виду, что если те патогены вызовут, скажем, стрёмный миокардит... Сами понимаете. А такое бывает
Анар Алимбаева
Лучший ответ
Биопарокс - антибиотик местного действия для горла.
Ирина Гапеенко
Лимон мед
Галина Эннс
водкой прополощи горло
Раствор Люголя. Молоко с мёдом и маслом
Иван Влад
в аптеке сосательные пастилки с новокаином..
Я использовал сульфален
"Внутрь, за 30 мин до еды, ежедневно или 1 раз в 7–8 дней. Ежедневно назначают преимущественно при острых и быстропротекающих инфекциях (в 1 день взрослым — 1 г, затем — по 0,2 г/сут); 1 раз в 7–10 дней (в разовой дозе — 2 г) при хронических, длительно текущих инфекциях и для длительной профилактики. В/в или в/м — по 5–10 мл 10% раствора 1 раз в 1-й день, в последующие дни — по 2 мл раствора 1 раз в сутки."

Я принимал слразу 5 таблеток и ангина прекращалась.
Полоскания фурацилин, настойка шалфея, эвкалипта...
Макс Кокорин
Не всегда при ангине нужен антибиотик, поэтому все-таки лучше всего обратиться к врачу. От боли в горле лучше всего пользоваться противовоспалительными препаратами, например на основе бензидамина – он уменьшает воспаление и связанную с ним боль (оригинальный препарат на его основе – Тантум Верде). В вашем случае я бы рекомендовала спрей форте. Выздоравливайте!
Denis Voronin
При ангине стандартно назначают антибиотик, так как велик риск осложнений на сердце, артриты и не только. лучше к врачу.
Олег Рыбак
Сакен Маханбетамин а если хроническая ангина? печень отвалится от такого количества колёс
я выдавливаю лист алоэ, набираю эту жижу в пустой балончик из под капель и заливаю в нос по кд. Через 2-3 приема горечь приедается и становится не так противно. Ну и ватными палками миндалины обработать. Соленой водой полоскать. Можно еще люголем горло обмазать.